Саратовские новости
hi-tech

Компании Cisco и LWCOM провели семинар в Сыктывкаре

31 марта 2008г.

19 марта компания LWCOM совместно с сотрудниками компании Cisco провела в столице Республики Коми семинар, посвященный внедрению IP-телефонии в инфраструктуру корпоративных коммуникаций.

        Семинар собрал руководителей инфокоммуникационных подразделений, ведущих IT-специалистов, технических специалистов крупных и динамично развивающихся организаций Сыктывкара. Тематика мероприятия - «IP-телефония Cisco: проектирование, внедрение, интеграция» была сформулирована организаторами целенаправленно: в прошлом году на традиционном партнерском саммите Cisco в США одним из приоритетных направлений развития был выбран путь поддержки SMB-сектора. В связи с этим там были представлены новейшие технологии и разработки, среди которых было анонсировано оборудование UC520, которое дополняет линейку продуктов уникальных предложений на пересечении решений в области унифицированных коммуникаций Cisco и разработок для сегмента SMB.
       Именно это оборудование и было продемонстрировано на семинаре в Сыктывкаре. Познакомил слушателей с этой новинкой сертифицированный инженер компании LWCOM Шокодей Евгений. В своем выступлении Евгений в доходчивой форме описал характеристики и возможности UC520, особенности его настройки, а также провел наглядную демонстрацию, которая включала в себя возможности организации видеоконференции и рабочей видеосвязи, интеграции с имеющимися аналоговыми телефонными аппаратами.
       Чтобы максимально осветить возможности унифицированных коммуникаций Cisco в условиях ограниченного рамками семинара времени, менеджер по работе с заказчиками компании LWCOM Вульфельдт Вячеслав представил  собравшейся аудитории основные преимущества этой технологии. В его выступлении прозвучала информация об удобстве и простоте внедрения, о безопасности решения, о широких возможностях расширения, гибкости и легкой адаптации под развивающийся бизнес. Используя наглядные примеры выполненных компанией LWCOM проектов и непосредственный опыт производителя, Вячеслав рассказал, как на основе оборудования Cisco построить систему IP-телефонии, которая отвечала бы конкретным бизнес-задачам определенного предприятия, содержала набор наиболее востребованных функций АТС (если речь идет о небольшой организации) либо поддерживала длинный список дополнительных функций (если внедряется большая телефонная станция). Выступавший подчеркнул, что приложения унифицированных коммуникаций не только позволяют повысить продуктивность мобильных сотрудников, но и усовершенствовать методы коммуникации между сотрудниками.
            Широкие возможности, раскрывающиеся перед пользователем решений Cisco, вызвали множество вопросов, связанных с тонкостями создания наиболее эффективной схемы работы и контроля деятельности всего предприятия, где внедрено решение унифицированных коммуникаций, что продемонстрировало глубокую заинтересованность потенциальных заказчиков и большие перспективы сотрудничества в будущем.
            В завершение семинара вниманию участников были представлены возможности приобретения решений Cisco в области унифицированных коммуникаций. Подробный рассказ о лизинговых схемах прозвучал в выступлении Вульфельдта Вячеслава, вызвав большой интерес у участников семинара.
             «По окончании семинара был проведен день личного общения с некоторыми гостями мероприятия, проявившими на семинаре особую активность. Состоялось обсуждение ситуации и задач, складывающихся на их предприятии, сформулированы основные варианты индивидуальных решений и намечены пути сотрудничества. Организованный совместно с Cisco семинар показал полезность и перспективность подобных мероприятий. Налаживание тесных связей с коллегами из Республики Коми имеет ряд преимуществ, и одно из основных - это укрепление партнерских отношений компании-производителя с компанией-интегратором», - считает директор компании LWCOM Деменева Марина.


Информация о компаниях
Компания LWCOM, основанная в начале 2004 года в Санкт-Петербурге, занимается разработкой и реализацией сетевых и телекоммуникационных проектов для различных секторов рынка: операторов связи; интернет сервис провайдеров; корпоративных клиентов - банков, предприятий, государственных организаций. Сфера деятельности компании LWCOM неуклонно расширяется, и на сегодняшний день компания в силах осуществить проект любой сложности, начиная с планирования и проектирования и заканчивая установкой программного обеспечения, тестированием готовых к сдаче систем и обучения персонала.
Подробную информацию о компании Вы можете найти на сайте www.lwcom.ru.
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

 

Обсудить

вернуться назад