Саратовские новости
hi-tech

Cisco WebEx расширяет поддержку пользователей Apple Mac в системах групповой работы

28 марта 2008г.

Теперь пользователи систем Apple получат от WebEx поддержку операционной системы Mac OS X Leopard и браузера Safari 3
 
  Сан-Хосе, Калифорния, 26 марта 2008 г. - Ведущий поставщик приложений и систем для групповой работы - недавно вошедшая в состав Cisco® компания WebEx расширила поддержку технологии Apple Mac в своих приложениях для групповых бизнес-процессов. С сегодняшнего дня приложения WebEx Meeting Center, WebEx WebOffice, WebEx Event Center, WebEx Training Center, WebEx Sales Center и WebEx Support Center поддерживают операционную систему Mac OS X Leopard и браузер Safari 3. Тем самым компания Cisco WebEx реализует стратегию поддержки разных платформ и расширяет пользовательскую базу за счет приверженцев систем Mac. Более подробная информация по этому вопросу опубликована на Web-странице http://www.webex.com/go/macpage.
  "Технология Apple Mac становится все более заметной в корпоративной сфере. Так, в течение прошлого года объем использования систем Mac удвоился, - отмечает Илан Касаан (Ilan Kasaan), директор по управлению продуктами Cisco WebEx. - Мы хотим, чтобы все наши пользователи получали доступ к современным функциям, и поэтому все наши решения должны отвечать требованиям постоянно растущей пользовательской базы".
  Расширенная поддержка операционной системы Mac OS X Leopard распространяется на все продукты Cisco WebEx для групповой работы. В результате пользователи систем Mac получат такой же уровень надежности, быстродействия и поддержки, которым давно пользуются приверженцы ПК.
  Вот функции, которые отныне поддерживают приложения WebEx: 
• ускоренный запуск и повышенная скорость соединений WebEx Meeting Center;
• повышенная производительность настольных систем и приложений в среде WebEx Meeting Center;
• улучшенные презентационные функции WebEx Training Center, WebEx Event Center и WebEx Sales Center;
• поддержка до шести каналов видеоконференцсвязи в одной сессии WebEx Meeting Center;
• улучшенные возможности трехмерной анимации в совместно используемых документах Keynote для всех приложений WebEx;
• повышенное качество звука VoIP и аудиовещания для всех приложений WebEx.
 
  В прошлом недостаточно широкая поддержка технологий Mac объяснялась их невысокой популярностью среди корпоративных пользователей, но в последнее время, ввиду быстрого распространения Mac-систем в корпоративной среде, компания Cisco WebEx решила поддержать Мас во всех своих продуктах. За последние три года Cisco WebEx добавила в свои продукты целый ряд новых функций и характеристик, направленных на более широкую поддержку пользователей Mac-систем, и сегодня она опережает своих конкурентов в области поддержки Мас-технологий. Недавно Cisco WebEx объявила о том, что ее решение для удаленного дотсупа - WebEx PCNow - поддерживает соединения ПК-Mac, Mac-ПК и Mac-Mac, а также сессии Apple iPhone.
  Заказчики компании Cisco WebEx могут бесплатно испытать свои системы для групповой работы. Получить дополнительную информацию и скачать 14-дневную бесплатную trial-версию WebEx Meeting Center они могут на странице http://www.webex.com/go/macpage.
  Более подробная информация о продукте PCNow и 30-дневные бесплатные trial-версии PCNow доступны на странице http://www.webex.com/go/pcnowtrial.
  Cisco WebEx предоставляет приложения для групповой работы по требованию индивидуальным заказчикам, малым предприятиям и крупным корпорациям. Приложения Cisco WebEx поддерживают функции синхронной и асинхронной групповой работы, превращая Интернет в эффективное средство взаимодействия с заказчиками, партнерами и собственными сотрудниками. WebEx Connect, первая в отрасли платформа для групповой работы по требованию, помогает разработчикам и другим заказчикам интегрировать множество приложений и формировать мощное комплексное бизнес-решение, включающее совместное использование web-ресурсов, внутренних корпоративных систем и настольных программ. WebEx Connect объединяет людей, процессы и данные в рамках единого рабочего пространства, настроенного на стиль работы современного бизнесмена.

О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
 
 Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

Обсудить

вернуться назад