Саратовские новости
hi-tech

Intel поможет узнать, какие технологии нужны женщинам

7 марта 2008г.
Компания Intel и популярный портал www.E-Motion.com.ua выступили инициаторами онлайнового конкурса «Женщины и IT», проводящегося в Украине. К участию в конкурсе приглашены представительницы прекрасной половины человечества, которые в течение первого месяца весны могут присылать короткие эссе или фотографии, отражающие, как современные информационные технологии помогают людям в разных областях жизни и различных ситуациях. Работы участниц конкурса принимаются по адресу http://www.e-motion.com.ua/womenit.html.
Бытует мнение, что женщины и технологии – понятия, плохо сочетаемые друг с другом. Однако современные женщины практически каждый день сталкиваются со всевозможными технологиями, и не хуже мужчин «схватывают на лету» новые возможности, появляющиеся в результате развития науки и техники. Цифровые технологии делают их свободными и дают право выбора: что читать, где отдыхать, с кем общаться, как реализовывать свои смелые творческие идеи. В этом им помогают мобильные технологии, воплощенные в самых современных ноутбуках Acer, ASUS, DELL, HP, Fujitsu Siemens Computers, IMPRESSION, Samsung, Sony, Toshiba.
Для женщин - сотрудниц Intel информационные технологии являются неотъемлемой частью их жизни: это и непосредственно работа, и развлечение, и отдых, и учеба, и возможность творческого самовыражения.
               
Что думают современные женщины о технологиях, что значат технологии в их жизни, как цифровые технологии помогают работать, учиться и отдыхать – ответы именно на эти вопросы Intel и портал E-Motion.com.ua решили узнать у прекрасных дам, представленных в украинской части Интернета. О своих «взаимоотношениях» с технологиями на странице портала уже рассказали звезды украинского шоу-бизнеса Светлана Вольнова и Настя Каменских.
Мнение мужчин не менее интересно для инициаторов конкурса. О том, какую связь между женщинами и технологиями видят известные представители шоу-бизнеса, можно также прочитать на страницах портала. Своим мнением на этот счет уже поделились известный дизайнер Андре Тан и участник дуэта «Барселона» Владимир Ткаченко.
 
Итоги конкурса будут подведены 31 марта, победительниц определят результаты народного голосования. Участница, набравшая максимальное количество голосов, получит главный приз – ноутбук, который будет вручен на финальной церемонии награждения, обещающей стать ярким и запоминающимся событием: гостей ждет встреча со звездами шоу-бизнеса, модное дефиле и множество весенних сюрпризов.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ua), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel, логотип Intel, Xeon и Core являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

 

Обсудить

вернуться назад