Саратовские новости
hi-tech

В феврале в Украине состоится первый национальный онлайновый турнир по игре Call of Duty 4

15 февраля 2008г.

В феврале в Украине состоится Первый национальный онлайновый турнир по игре Call of Duty 4, инициатором которого является портал для геймеров www.UKRGAME.NET. Компания Intel выступает технологическим партнером организаторов состязания; все игры будут проводиться с помощью двухпроцессорных серверов UKRGAME, построенных на базе четырехъядерных процессоров Intel® Xeon® E5345.
Корпорация Intel активно содействует всем участникам рынка игровых приложений, разрабатывая инструментальное ПО, используемое разработчиками игр, развивая аппаратные технологии, лежащие в основе современных игровых устройств, а также влияя непосредственно на игровое сообщество, спонсируя чемпионаты и игровые кланы.
Внедрение многоядерных процессоров является естественным логическим шагом на пути развития аппаратных технологий, в том числе и в игровой сфере, поскольку таким образом удается не только повысить производительность вычислительной платформы, но и снизить остроту проблемы энерговыделения.
Четырехъядерные процессоры Intel® Xeon® серии 5300 имеют рекордную производительность - до 50% выше, чем у передовых двухъядерных процессоров Intel® Xeon®, при том же уровне энергопотребления. Эти процессоры позволяют добиться большего с меньшими затратами, что выражается в более высокой производительности при более низких требованиях к охлаждению более компактной системы.
Многоядерные процессоры Intel позволяют улучшить практически все аспекты работы пользователя с компьютером. Эти микропроцессоры, созданные на базе революционной микроархитектуры Intel® Core™, предназначены для высокопроизводительных систем во всех сегментах рынка. Участники турнира Call of Duty 4 смогут в полной мере использовать преимущества и мощные ресурсы четырехъядерных процессоров Intel, наслаждаясь быстродействием и качеством онлайновой игры.
К участию в турнире приглашаются все желающие. Допускаются команды из пяти игроков. Участие в чемпионате бесплатное. Чемпионат проводится по системе double-elimination, игры продлятся с 16 по 24 февраля.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel, Centrino, Intel Core и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Портал www.Ukrgame.net создан для консолидации геймеров и развития геймерской культуры в Украине и в других странах СНГ. На базе ресурса работают игровые серверы самых популярных игр, официальный магазин Microsoft, уникальная тестовая лаборатория, освещаются игровые новости, поддерживаются форумы. В рамках Онлайновой Лиги Ukrgame (OLU) проводятся регулярные турнирные и демонстрационные акции при поддержке партнеров портала.
Девиз Ukrgame.net: «Все для геймера!»

 

Обсудить

вернуться назад