Саратовские новости
hi-tech

Зачем покупать корову?

25 января 2008г.

Книга одного из основателей компании WebEx о том, как перестроить  бизнес-процессы для получения конкурентных преимуществ

  Современная деловая среда быстро меняется. В самых разных областях, включая связь, глобализацию и автоматизацию, происходят резкие перемены. В этой ситуации Субра Ияр (Subrah Iyar), один из основателей компании WebEx, летом прошлого года вошедшей в состав компании Cisco, выпустил книгу "Зачем покупать корову?" (Why Buy the Cow?), в которой анализируются изменения деловой среды и рассказывается о том, как наиболее успешные компании перестраивают деловые процессы, чтобы получить устойчивые преимущества над конкурентами.
 
  В своей книге глава компании, считающейся лидером рынка приложений для групповой работы "по требованию", подчеркивает важность групповой работы и создания глобальных сообществ, анализирует развитие концепции "программное обеспечение как услуга" (SaaS) и коллективного сотрудничества в Интернете, а также делится соображениями о меняющейся роли работников умственного труда (knowledge workers) и о новых возможностях, открываемых технологиями Web 2.0. "Появилось новое поколение софтверных компаний, весь бизнес которых сводится к предоставлению своей интеллектуальной собственности как услуги. Путем простого подключения к ним и крупные корпорации вроде  Google и Salesforce.com, и обычные предприятия, и индивидуальные пользователи могут получить доступ к удивительнейшим функциям и огромным вычислительным ресурсам, - говорит в предисловии к книге д-р Тимоти Чоу (Timothy Chou)*. - Отсюда и заголовок: зачем покупать корову, если можно пить молоко бесплатно? И даже если молоко достанется вам не задаром, оно обойдется не дороже своей реальной цены, причем покупателю не придется тратить силы и время на уход за животным".
  Книга "Зачем покупать корову?" содержит подробные описания различных примеров из практики и рекомендации руководителей ряда  ведущих компаний, предоставляющих ПО как услугу. Введение и первая глава книги доступны на сайте News@Cisco.
________________________________________________________________
 * Признанный специалист по эволюции софтверной индустрии, автор нашумевшей книги The End of Software («Конец программного обеспечения»).
 
О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Компания Cisco WebEx имеет 2,5 млн зарегистрированных пользователей и является мировым лидером в области приложений on-demand для групповой работы через Интернет. WebEx предоставляет полный набор Web-приложений для специфических бизнес-процессов, включая маркетинг, продажи, обучение и техническую поддержку. Приложения WebEx отличаются кросс-платформенной функциональностью и распространяются через глобальную сеть WebEx MediaTone Network, специально разработанную для безопасной доставки приложений по требованию. Более подробная информация - на сайте www.webex.com

 

Обсудить

вернуться назад