Саратовские новости
hi-tech

«КOМСТАР-ОТС» строит в Украине мультисервисную сеть NGN

25 января 2008г.


 ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» («КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил сегодня о заключении контракта с компанией Cisco на поставку оборудования для построения в Украине собственной мультисервисной сети передачи данных на основе решений NGN. Партнером для ОАО «КОМСТАР-ОТС» в данной сделке, а также соисполнителем по ряду пуско-наладочных и монтажных работ выступил «Квазар-Микро», дочерняя компания ОАО «СИТРОНИКС».
В декабре 2007 года «КОМСТАР-ОТС» завершил проведение тендера на поставку оборудования для построения и модернизации в Украине магистральной транспортной сети, а также городских мультисервисных сетей связи (метро-сетей) в Киеве и Одессе. По условиям контракта будут поставлены маршрутизаторы уровня ядра сети и магистральные марштуризаторы метро-сети (производство компании Cisco), а также оборудование агрегации и управления сетью. Оборудование планируется запустить в промышленную эксплуатацию во 2-м квартале 2008 года.
После запуска проекта оборудование транспортной магистральной сети будет располагаться на сервисных узлах в Киеве и Одессе и объединять обе сети городского уровня. Планируется, что в дальнейшем к магистральной инфраструктуре будут подключены и другие города.
На базе мультисервисных городских сетей связи ООО «КОМСТАР-Украина», дочернее предприятие «КОМСТАР-ОТС», планирует предоставление частным клиентам комплекса услуг Triple Play, а также услуг для корпоративных клиентов по организации виртуальных частных сетей, телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет. Предположительно, к 2011 году количество подключенных абонентов в Киеве и Одессе превысит 125 тыс.
«NGN – это технология, которая позволит повысить качество предоставляемых услуг, внедрить новые сервисы и дать возможность клиентам управлять ими самостоятельно, - подчеркнул вице-президент по технологиям «КОМСТАР-ОТС» Александр Кириллов. - Заключение контракта на поставку оборудования NGN – важный шаг, открывающий определенный этап в построении в Украине сети нового поколения. В дальнейшем сети всех городов Украины, где планируется начать оказание телекоммуникационных услуг, будут интегрированы в единую NGN-сеть «КОМСТАР-ОТС».
ОАО «КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы» предоставляет голосовые услуги, услуги передачи данных и доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги абонентам - физическим лицам, организациям и операторам, используя свою обширную магистральную сеть и уникальный доступ к «последней миле», охватывающий 98% московских домохозяйств. Компания также оказывает услуги в ряде регионов России и СНГ. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на 30 сентября 2007 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов, 452 600 абонентов широкополосного доступа, а также 108 600 корпоративных абонентов в Москве и около 94 100 абонентов в регионах и странах СНГ. Выручка «Комстар-ОТС» за 9 месяцев 2007 года составила US $1 080,2 млн., а OIBDA в процентах от выручки составила 43%. Ценные бумаги «КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы» допущены к торгам на Московской и Лондонской фондовых биржах (МФБ) под тикером CMST. Дополнительная информация в сети Интернет: http://www.comstar-uts.ru

ООО «КОМСТАР-Украина» - дочернее предприятие ОАО «КОМСТАР-ОТС», которое владеет 99% общества «КОМСТАР-Украина», оставшийся 1% акций принадлежит ОАО МГТС (г. Москва). В настоящее время компания «КОМСТАР-Украина» владеет 100% акций телекоммуникационных компаний ЗАО «Технологические Системы» (г. Киев), ООО «Глобальные Цифровые Телекоммуникации» (г. Киев). «КОМСТАР-Украина» предоставляет абонентам – физическим и юридическим лицам в Киеве и Одессе голосовые услуги, услуги передачи данных и доступа в Интернет, в ближайшее время планируется начать предоставлять услуги платного телевидения и другие дополнительные сервисы, в том числе с использованием технологии WiMAX.

Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании «КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы». Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов «ожидать», «полагать», «предполагать», «оценивать», «намереваться», «будет», «возможно», «может», «вероятно», по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас, что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. «КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы» не намерен корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании «КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы» и ее деятельности.


 

Обсудить

вернуться назад