Саратовские новости
hi-tech

УЦ «Микротест» проводит курс Cisco CANAC

25 января 2008г.

Компания Cisco, учебный центр «Микротест», лидирующий на российском рынке эксклюзивного обучения, совместно с компанией Fast Lane представляют на российском рынке новый курс Cisco CANAC (Clean Access for Network Admissions Control).

 Впервые обучение по данному курсу прошло в Москве в середине января, в следующий раз это будет сделано в Москве же 27-29 февраля 2008 года.
Первым слушателям курса (ими стали специалисты в области информационной безопасности из 7 российских ИТ-компаний — ведущих партнеров Cisco) компания Cisco предоставила возможность пройти обучение бесплатно. Тем самым Cisco подтвердила свою заинтересованность в высоком уровне подготовленности своих партнеров.
Cisco Clean Access (прежнее название - Perfigo CleanMachines) — готовое решение для обеспечения контроля доступа к сети, которое распознает пользователей, их устройства и роли; оценивает степень безопасности конечного узла, производит поиск уязвимостей и усиливает сетевые политики. Особенность данного решения в том, что, прежде чем допустить пользователя к сети, Cisco Clean Access позволяет администраторам аутентифицировать, авторизовывать, опрашивать и корректировать рабочие станции пользователей путем усиления политик доступа в сеть.
Сегодня Cisco Clean Access является широко применяемым и апробированным решением по NAC (Network Admissions Control — контролю доступа в сеть). В сетях, находящихся под защитой Clean Access, в настоящее время работают более 350 компаний и 2,5 млн. пользователей. Cisco Clean Access можно индивидуально устанавливать на серверах в корпоративной рабочей среде и в компаниях небольшого размера в рабочей среде, рассчитанной на 250, 100 или 50 пользователей.
Обучение по курсу Cisco CANAC проводится на базе учебного центра «Микротест» совместно с компанией Fast Lane. Программа рассчитана на системных инженеров, администраторов систем безопасности, партнеров/реселлеров компании Cisco. В ходе обучения слушатели получат актуальную информацию о решении, о вариантах развертывания продукта и его администрировании.
«В наступившем 2008 году учебный центр «Микротест» будет активно развивать стратегию организации эксклюзивного обучения для российских специалистов в области ИТ, — отмечает Ирина Буяк, директор учебного центра «Микротест». — На протяжении 2007 года мы совместно с нашими партнерами провели более 10 эксклюзивных учебных курсов по всей России. Курс Cisco CANAC открывает эстафету 2008 года и, мы уверены, соберет большое количество слушателей».
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.
Учебный центр «Микротест» предлагает широкий спектр курсов и программ обучения, предназначенных для ИТ-специалистов, руководителей и просто пользователей компьютерной техники и современных программных средств. Вся информация о деятельности учебного центра «Микротест» всегда доступна на сайте: http://training.microtest.ru
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Ирине Киселевой, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: ikiseleva@microtest.ru
Группа компаний Fast Lane (www.flane.ru) является одним из ведущих мировых тренинг-провайдеров компании Cisco. Fast Lane (Cisco Learning Solutions Partner) в настоящий момент располагает сетью филиалов во всех регионах мира. Головные офисы фирмы находятся в Берлине, Кэри (США), Дубае, Сиднее и Токио.

 

Обсудить

вернуться назад