Саратовские новости
hi-tech

Откуда Санта берет подарки?

21 декабря 2007г.
С каждым днем мы приближаемся к любимым с детства новогодним праздникам, с нетерпением ожидая первого сюрприза наступившего года – вожделенного презента, спрятанного Дедом Морозом (или Санта Клаусом, кто как привык ) под елкой или в специальном носке на каминной полке. Интересно, как же удается Санта Клаусу подготовить одновременно для всех жителей планеты новогодние подарки, которые с двенадцатым ударом часов, освобожденные от яркой упаковки, наполняют наши дома радостными улыбками, счастьем и весельем?
По мнению компании Intel, Санта Клаус предпочитает организовывать покупки с помощью своего... ноутбука, приобретая по всему свету новогодние либо рождественские подарки через Интернет (см. фото). Учитывая почтенный возраст Санты, ему куда комфортнее, открыв ноутбук и откинувшись в удобном кресле возле камина, под треск горящих поленьев отправиться в виртуальное путешествие в поисках презентов, проделывая в мгновение ока путь, равный 40 000 км (24 902 мили) .
Действительно, чтобы совершить виртуальный шоппинг-тур в интересах одной семьи, состоящей, в среднем, из 5 человек, и «объехать» магазины, разбросанные по всему миру, потребуется около 150 нажатий на клавиши мыши  и верный помощник - ноутбук. Использование процессорной технологии Intel® Centrino® Duo, поддерживающей стандарт Wi-Fi, позволит Санте совершить кругосветное путешествие по просторам Интернета и за несколько часов пополнить внушительный запас презентов.
Более того, благодаря использованию инновационной технологии Intel, обеспечивающей постоянный беспроводной доступ к многочисленным интернет-услугам с помощью мобильного ПК, Санта Клаусу удается сократить транспортные расходы примерно на 6865 долл., а драгоценное время, ранее проводимое им в обледенелых санях, - на 56 часов . Также приятно отметить, что теперь заказать подарки Санта может непосредственно в стране-изготовителе с тем, чтобы потом они были доставлены ему в Лапландию.
Вот примерный список подарков среднестатистическому британскому семейству Смит, живущему в Лондоне:
• Шампанское из Франции – для миссис Смит (экономия: 2676 км пути и 662 долл. на транспорт)
• Песочное печенье из Шотландии – для мистера Смита (экономия: 376 км и 407 долл.)
• DVD-сборник научно-фантастического сериала «Dr Who*» из Англии – для Джона Смита младшего (экономия: 2303 км и 503 долл.)
• Кроссовки Nike* из США – для Джейн Смит младшей (экономия: 11647 км и 1701 долл.)
• Отборный чай из Индии для дедушки (экономия 13259 км и 3592 долл.)
Санта Клаусу с учетом его почтенного возраста действительно будет полезно отдохнуть накануне новогодне-рождественских празднеств! Впрочем, не ему одному – всем нам не помешает сэкономить силы и средства с помощью ноутбука с Wi-Fi-подключением для онлайн-покупок.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel, логотип Intel, Intel. Leap ahead., логотип Intel. Leap ahead. и Intel Core 2 Duo являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Комментарии:

Мария: А мой Санта Клаус (любимый муж), на этот новый год, преподнес мне долгожданный подарок - часы с каталога dior о которых я мечтала целый год.

 

Обсудить

вернуться назад