Саратовские новости
hi-tech

Лучшие новогодние рецепты от Intel

20 декабря 2007г.

Целый год мы с нетерпением ждем самого любимого с детства праздника – Нового Года, который, как принято говорить, как встретишь - так и проведешь. Поэтому в преддверии зимних праздников мы хватаемся за голову в поисках подарков для наших друзей и близких - ведь так хочется побаловать любимых, сделав запоминающийся презент в уходящем году!
Подарить что-то стильное и модное или, напротив, отдать предпочтение практичности? Такого рода вопрос неизменно встает перед каждым из нас в предновогодней суете. Но что, если и то, и другое можно совместить в одном подарке?! Разумеется, вы догадались – речь идет о ноутбуке!
Благодаря стильному дизайну, компактности, всесторонней функциональности, высочайшей производительности за счет использования двухъядерных процессоров Intel® Core™ 2 Duo, возможностям беспроводного доступа и обработки богатого цифрового контента, а также истинной мобильности в силу длительного времени автономной работы от батареи мобильные ПК настолько универсальны, что могут облегчить решение практически любых задач. Процессорная технология Intel® Centrino® Duo соответствует самым современным взглядам на жизнь, превращая ноутбук в обязательный аксессуар 2008 года.
С момента появления первых ПК вычислительные системы становились все более популярными, но это не идет ни в какое сравнение с тем, к чему привело широкое распространение мобильных компьютеров - ноутбуков, коренным образом преобразивших то, как мы работаем и отдыхаем, и ставших для нас незаменимыми спутниками по жизни, в работе и на отдыхе.
Что бы ни лежало в основе взаимодействия человека с мобильным компьютером — развлечения, творчество, общение или работа — можно с уверенностью сказать, что спустя какое-то время каждый пользователь начинает в известном смысле полагаться и рассчитывать на своего цифрового «друга». Что бы вы ни делали – создавали собственные домашние видеоролики, редактировали снимки и объединяли их в фотоальбомы, играли в онлайновые игры или пробовали себя в дизайне интерьеров — уровень вашего творческого потенциала будет определяться производительностью вашего мобильного «помощника» и соответствовать вашему индивидуальному ощущению и стилю... Именно поэтому ноутбук в некотором смысле является отражением собственного «я», и все большее количество жителей нашей планеты называет его в качестве своего основного новогоднего пожелания...

Красочные виртуальные баталии для фанатов компьютерных игр

Заядлым геймерам нужны производительные ноутбуки и полная свобода от проводов – ведь современные игры стали доступны не только на настольных ПК, но и на мобильных устройствах, ни в чем не уступающих настольным игровым системам благодаря двухъядерному процессору Intel® Core™ 2 Extreme для ноутбуков. «Фишкой» сезона стала высокопроизводительная модель мультимедийного ноутбука Acer* Aspire* 5920.
Acer Aspire 5920 – это первый ноутбук, выполненный в новом дизайне Gemstone, разработанном специально для Acer студией промышленного дизайна BMW Group DesignworksUSA. Призванный удовлетворить все потребности современного пользователя, ноутбук Aspire 5920 построен на базе новейшего двуядерного процессора Intel® Core™ 2 Duo. Графическая составляющая поистине превосходна: ноутбуки Aspire 5920 оснащаются широкоформатным 15.4” дисплеем повышенной яркости с технологией Acer CrystalBrite и быстрой 8 мс-матрицей, а также видеоадаптером нового поколения NVidia GeForce 8600M-GT со встроенной видеопамятью до 512 МБ (некоторые модели с 256 МБ) и поддержкой DirectX 10 – это сочетание предоставляет медиа энтузиастам великолепную производительность и гарантирует незабываемые впечатления от игр. Великолепная картинка дополняется превосходным звучанием благодаря аудиосистеме 2.1 (два динамика и сабвуфер) с поддержкой Dolby Home Theatre Virtual Surround, а HDMI разъем и встроенный в некоторых моделях оптический привод HD DVD откроют дверь в эпоху видео высокой четкости!

Философия греха для мобильных гурманов

Открыв ноутбук Asus* Lamborghini* VX2, вы почувствуете себя за рулем суперавтомобиля Lamborghini, ощутив непревзойденную мощь и неповторимый стиль мобильного ПК с процессорной технологией Intel® Centrino® Duo на базе процессора Intel® Core™ 2 Duo.
Дизайн этого незаменимого спутника «прожигателей жизни», стремящихся подчинить каждый элемент своего существования утонченности и гламуру, выполнен в стиле Lamborghini Gallardo: черная решетка, отделка с использованием насыщенного желтого цвета, «зеркальная» матрица, металлическое обрамление клавиатуры и покрытие из кожи, прошитой желтой нитью, даже крышка вентилятора выполнена в виде обода колеса знаменитого болида – все в точности воспроизводит отделку суперавто.

За гранью возможного для прогрессивных мира сего
Для тех, чей график жизни расписан на несколько недель вперед, а умение вести много дел одновременно является нормой жизни, мы рекомендуем Dell* XPS M1330* — один из самых тонких и легких ноутбуков в своем классе. Помимо повышенной мобильности и портативности, ноутбук обладает обтекаемыми контурами и уникальным дизайном, что позволяет ему быть еще и стильным аксессуаром. Благодаря использованию процессорной технологии Intel Centrino Duo вы сможете сделать высококачественную мультимедийную презентацию любого бизнес-проекта в самых ярких красках. Более того, у компании Dell существуют комплекты «skinit», с помощью которых пользователи могут самостоятельно оформить внешний вид ноутбука или выбрать один из множества готовых вариантов, тем самым создавая свой индивидуальный стиль.

Комфорт в черно-белой гамме
Обладая инновационными функциями, ноутбук Toshiba* Portégé* R400 устанавливает новые стандарты в дизайне ультрапортативных ноутбуков. Исполненный в строгой черно-белой гамме, он сочетает в себе элегантность и производительность, представляя собой незаменимый инструмент для бизнесменов, руководителей и прогрессивных пользователей. Устройство обладает эргономичной конструкцией и оснащено поворотным экраном, что позволяет максимально комфортно работать в любой обстановке.

 

 

      

Мультимедиа в «белом шоколаде» для цифровых сладкоежек
Фанатам мультимедиа придется по вкусу ноутбук для развлечений серии HP* Pavilion* dv6699er. Превосходное сочетание высокой производительности, мобильности и изящного дизайна раскрывает все цифровые возможности. Глянцевая белоснежная отделка ноутбука, стильная беспроводная мышь и ярко-белая гарнитура пробуждают желание попробовать мобильный шедевр на вкус. Но, говоря о стиле, нельзя забывать о производительности. Новейшее поколение процессорной технологии Intel Centrino Duo обеспечивает реальную многозадачность, высокое быстродействие и обладает большими возможностями для беспроводной связи. Вы можете одновременно смотреть телепрограммы и фильмы высокой четкости, наслаждаясь плавной картинкой и отменным качествои изображения; воспроизводить высококачественную музыку, открывая для себя новые грани звучания; обмениваться с друзьями фотографиями, видеороликами и музыкой, а также загружать мультимедийные файлы на ноутбук через домашнюю беспроводную локальную сеть. Благодаря энергосберегающему процессору Intel® Core™ 2 Duo и встроенному функционалу модуля WiFi, вы сможете дольше наслаждаться своей коллекцией развлекательного контента как дома, так и за его пределами.

«Клубника со сливками» в стиле hi-tech для прекрасной половины
Компактный и функциональный ноутбук Sony Vaio VGN-CR11SR/P привнесет в вашу жизнь особый отенок индивидуальности – гармоничное сочетание смелого дизайна и элегантного шика ярко подчеркнет изысканность вашего стиля. «Аппетитное» сочетание романтики и легкости жемчужно-розового ноутбука может стать любимым «лакомством» представительниц прекрасного пола, и вместе с тем порадует их отсутствием «калорий» и расширенным функционалом, способным раздвинуть грани возможного.

«Крепкий орешек» для настоящих Бондов
Для истинных агентов 007 крепкой опорой и незаменимым спутником станет модель ноутбука Panasonic CF-30 Toughbooks*. Мужской характер этих устройств подчеркивается не только износоустойчивостью, но и другими характеристиками, отвечающими высочайшим требованиям мобильности. Благодаря использованию процессорной технологии Intel Centrino Duo, обладающей поддержкой современных технологий беспроводной связи, этот ноутбук обеспечивает гибкий доступ в Интернет из любой точки мира, а функции энергосбережения и управления питанием позволяют продлить время автономной работы от батарей до семи часов.

«Hot & Spicy» для индивидуалистов
Стильный ноутбук Samsung Q40 может удивить самых взыскательных критиков своим смелым дизайном и отменной начинкой – потрясающая производительность достигается за счет использования новейшей процессорной технологии Intel Centrino Duo и батареи, обеспечивающей до 4,5 часов автономной работы. Все это позволяет позиционировать данную модель как настоящий шедевр в категории ультрапортативных ноутбуков. Оригинальный стиль и наличие множества функций подчеркнут индивидуальность владельца этого устройства, которое станет универсальным мобильным помощником на важных встречах, при проведении презентаций и в деловых поездках.

 

 


В поисках новых ощущений для путешественников
Кто из нас, хотя бы в душе, не мечтал о дивных странствиях и далеких странах? Хотя, порой, дорога в офис может потребовать от нас стольких же усилий, как и пеший исследовательский поход в устье Амазонки. Ноутбук Lenovo* ThinkPad* X61s послужит незаменимым инструментом для «искателей приключений». Компактный форм-фактор (20 мм х 268 мм) и вес 1,33 кг превращают эту модель в самое истинное мобильное решение. Процессорная технология Intel Centrino Duo, на базе которой построен ноутбук, обеспечивает производительность, необходимую для работы самых ресурсоемких приложений, таких как IP-телефония или анализ больших объемов данных. А модели, построенные на базе процессорной технологии Intel® Centrino® Pro, позволяют реализовывать функции, ранее казавшиеся невозможными, такие как удаленное включение и восстановление компьютера с неработоспособными операционной системой или жестким диском. Данная технология обеспечивает аппаратную защиту и функции управления, с помощью которых этот ноутбук никогда вас не подведет.

«Активистам» на заметку
Для ведущих не только активный образ жизни, но и насыщенную общественную деятельность, оставаться постоянно на связи просто необходимо. Именно для таких пользователей в ноутбуке Fujitsu Siemens* AMILO* Xi 2528 предусмотрена встроенная Web-камера и микрофон для видеоконференций, которые обеспечивают интерактивное общение с друзьями и близкими. Процессорная технология Intel Centrino Duo предоставляет расширенные возможности для подключения к Интернету. Обмен различными мультимедийными файлами - занимательными отпускными фотографиями или видеороликами - может быть реализован путем нажатия одной лишь кнопки. Fujitsu Siemens* AMILO* Xi 2528 поддерживает различные интерфейсы передачи данных (e-SATA, HDMI, FireWire) и позволяет управлять передачей с помощью встроенного пульта дистанционного управления.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

 

Обсудить

вернуться назад