Саратовские новости
hi-tech

Cisco Capital выступила спонсором 4-го ежегодного Саммита финансовых директоров России

17 ноября 2007г.

 
Мировой лидер в области финансирования сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco Capital приняла участие в четвертом ежегодном Саммите финансовых директоров России, который прошел 22-25 октября в московский гостинице «Мариотт Гранд Отель». В рамках Саммита финансовые директора и руководители ведущих отечественных и иностранных  компаний и организаций обсудили важнейшие проблемы своей деятельности и поделились опытом их решения.
Саммит финансовых директоров России считается крупнейшим и самым престижным совещанием финансовых специалистов высшего звена в РФ. Он собирает около 400 финансовых директоров практически всех ведущих компаний страны. Организатор мероприятия - компания Adam Smith Conferences, имеющая богатый опыт проведения различных конференций в России и других странах СНГ. В этом году одним из спонсоров Саммита  стала компания Cisco Capital. Уместно напомнить, что в июне Cisco Capital спонсировала и проведение Саммита финансовых директоров Украины.
На московском Саммите выступили 75 докладчиков, входящих в элиту финансового сообщества России. Среди них было много новых интересных имен. Cisco Capital представлял региональный директор компании в СНГ Михаил Грузер. Он был модератором двух сессий, а также выступил с докладом «Стратегия выбора оптимального финансового продукта (финансовый маршрутизатор)». В своей презентации Михаил рассказал об основных преимуществах и достоинствах новой концепции закупки оборудования - оперативном лизинге Cisco Capital, который позволяет компаниям увеличить продажи, снизить затраты и оптимизировать финансовую отчетность, т.е. способствует повышению конкурентоспособности бизнеса. Кроме того, М. Грузер поделился  информацией о решениях Cisco Capital как для крупных и средних заказчиков (оперативный и возвратный лизинг, технологическая миграция), так и для малого бизнеса (программа «Беспроцентный лизинг»). Более подробную информацию о финансовых решениях Cisco Capital для различных сегментов рынка можно найти на сайте www.ciscocapital.ru.
Cisco Capital ведет активную деятельность в странах, входящих в состав СНГ, предлагая своим клиентам современные эффективные финансовые технологии для реализации высокотехнологичных проектов. С сентября прошлого года в России действует программа «Беспроцентный лизинг», реализуемая компанией Cisco Capital совместно с Транскапиталбанком и направленная на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса (подробности – в разделе http://www.ciscocapital.ru/materials/releases/?action=view&id=9). Тогда же Cisco Capital вместе с ООО «Райффайзен-Лизинг» начала осуществлять в России программу «Оперативный лизинг» (более подробно об этом – на странице http://www.ciscocapital.ru/materials/releases/?action=view&id=12), а весной этого года компания Cisco Capital совместно с ООО «Райффайзен Лизинг Аваль»  ввела в действие аналогичную программу в Украине.
 «Миссия Cisco Capital заключается не только в предоставлении финансирования, но и в информационно-образовательной деятельности, направленной на ознакомление клиентов и партнеров с новыми финансовыми технологиями, применяемыми в Европе и США, – говорит Михаил Грузер. – Импорт данных технологий в Россию и другие страны Содружества независимых государств – весьма важная для нас задача. Настало время использовать в России все лучшее, что было разработано финансистами во всем мире. Привлечение денег перестало быть проблемой. Теперь финансирование должно работать на улучшение финансовых показателей деятельности предприятий и привлекать новых клиентов к лизингополучателям. Мы будем рады подобрать для наших клиентов финансовое решение, в наибольшей степени отвечающее их потребностям».

О Cisco Capital
Cisco Capital, мировой лидер в области финансирования сетевых технологий и оборудования для Интернета, специализируется на финансовых инновационных продуктов. Преимущества Cisco Capital:
• западные технологии финансирования закупки оборудования (оперативный лизинг, технологическое обновление) позволяют компаниям увеличить продажи, снизить затраты на закупку оборудования и оптимизировать финансовую отчетность;
• возможность доступа к дешевым зарубежным ресурсам при сохранении налоговых льгот для клиентов;
• быстрота оформления документации;
• гибкость в принятии решения о финансировании.

О компании Cisco
 Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua  и www.cisco.com.

 

 

Обсудить

вернуться назад