Саратовские новости
hi-tech

Cisco выступила технологическим спонсором международного форума по технологиям хранения и управления информацией EMC Forum 2007

31 октября 2007г.

                            
Компания Cisco выступила технологическим спонсором ежегодного ИТ-форума, проводимого ведущим производителем систем хранения данных – компанией ЕМС. В этом году форум был посвящен новейшим технологиям по управлению информационными инфраструктурами и проходил 25 октября в московской гостинице «Рэдиссон САС Славянская». Мероприятие привлекло внимание представителей крупных и средних предприятий России и других стран СНГ.
Участники форума смогли ознакомиться с новейшими решениями Cisco в области сетей хранения данных и получить подробную информацию о стратегическом альянсе компаний Cisco и EMC.  В рамках секции «Инструменты для эффективного управления информационными инфраструктурами в компаниях ТЭК» менеджер по развитию бизнеса Cisco в области сетей хранения данных Василий Грудев выступил  с двумя докладами: «Сетевое оборудование хранения Cisco в решениях компании ЕМС» и «Новое в решениях Cisco для сетей хранения». В своем первом докладе он рассказал о  сотрудничестве Cisco и EMC в 2007 году, отметив рост бизнеса по многим направлениям взаимодействия. В. Грудев привел примеры совместной реализации ИТ-проектов для крупнейших заказчиков – промышленных предприятий, финансовых и правительственных учреждений России и других стран СНГ. Он подчеркнул, что в этом регионе ИТ-менеджеры с каждым годом уделяют все больше внимания проблемам, связанным с безопасностью и надежностью сетей хранения данных, в связи с чем в текущем году количество специалистов в данной области увеличилось в несколько раз. Василий Грудев также заметил, что компания Cisco стабильно занимает лидирующее положение на мировом рынке коммутаторов директорского класса и быстрыми темпами развивает линейку коммутаторов начального уровня.
Особый интерес участники форума проявили к новым решениям Cisco для сетей хранения данных. В своем втором докладе В. Грудев подробно рассказал о преимуществах коммутаторов Cisco MDS 9124, MDS 9134, MDS 9222i для создания эффективной ИТ-инфраструктуры предприятий.
Так, коммутатор Cisco MDS 9124 представляет собой масштабируемое устройство построения инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД) для предприятий любого уровня и географии. Коммутатор, сочетающий функциональность класса «Предприятие» со стоимостью продукта начального уровня, создан для того, чтобы помогать представителям малого и среднего бизнеса быстро создавать и вводить в эксплуатацию свои системы хранения. Cisco MDS 9124 экономичен и при этом поддерживает все современные функции, необходимые для построения гибких, надежно защищенных сетей хранения данных.
Еще одно решение Cisco, о котором рассказал Василий Грудев, - это многоуровневый коммутатор Cisco MDS 9134, предназначенный для крупных и средних предприятий. Он может расширяться с 24 до 32 портов, при необходимости могут быть активированы два дополнительных порта 10 Гбит/с. Коммутатор Cisco MDS 9134 поддерживает виртуальные сети хранения VSAN, технологию PortChannel, приоритет трафика QoS, протокол FICON и функции безопасности для защиты сетей SAN на уровне отделов и всего предприятия. В комплект поставки Cisco MDS 9134 входят интерактивный конфигуратор и встроенные функции управления сетями хранения данных. Доступ ко всем функциям осуществляется через командную строку или графический интерфейс Cisco Fabric Manager. Коммутатор совместим с системами управления других производителей.
Наконец, многоуровневый модульный коммутатор Cisco MDS 9222i отличается компактными размерами и широкой функциональностью. Это идеальное решение для сетей хранения данных, созданных в отделах крупных компаний и удаленных точках. Cisco MDS 9222i представляет собой оптимизированную платформу для высокопроизводительных расширений сетей SAN, распределенных интеллектуальных сервисов сети и экономичной многопротокольной сети в средах открытых систем и мэйнфреймов. Cisco MDS 9222i имеет восемнадцать 4-гигабитных портов Fibre Channel, четыре порта Gigabit Ethernet для сервисов хранения при работе через IP и слот расширения для подключения коммутационных и сервисных модулей. Фиксированный слот Cisco MDS 9222i поддерживает те же функции и характеристики, что и мультисервисный модуль Cisco MDS 18/4.

О корпорации EMC
Корпорация EMC является ведущим в мире разработчиком и поставщиком технологий и решений для построения информационной инфраструктуры, с помощью которых организации любого уровня полностью меняют свои подходы к созданию конкурентоспособных преимуществ для клиентов. Подробнее о продукции и услугах компании EMC можно узнать по адресу www.EMC.com.

О компании Cisco
 Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

 

Обсудить

вернуться назад