Саратовские новости
hi-tech

Cisco и JPS Communications разработали IP-решение для служб экстренной помощи

18 октября 2007г.


Протокол SIP и интерфейсы «радио поверх IP» помогут быстрее оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях
 
  Cisco заключила соглашение с компанией JPS Communications о совместном маркетинге интегрированного решения для локальных и глобальных сетей (LAN/WAN). Оно значительно расширит совместимость устройств и систем, которыми пользуются местные, региональные и федеральные службы спасения. Решение уже доступно на рынке.
  Интеграция шлюза Raytheon JPS ACU-2000IP с решением Cisco IPICS обеспечивает простоту использования и быструю настройку ACU-2000IP, что крайне важно для беспрепятственного тактического взаимодействия служб спасения с помощью локальных и глобальных сетей. Кроме того, новое решение использует все преимущества широкой IP-совместимости, которые поддерживает система Cisco IPICS. Для интеграции будет использован открытый стандартный протокол SIP, разработанный для поддержки интерфейсов «радио поверх IP» и взаимодействия между беспроводными средствами в IP-сетях.
  В чрезвычайных ситуациях и обычной обстановке группы быстрого реагирования: полиция, пожарные, службы спасения, - пользуются разными, зачастую несовместимыми средствами связи, расположенными в разных точках. Между тем этим службам необходимо оперативно обмениваться важной информацией. Интегрированное решение Cisco и JPC использует открытую стандартную платформу и обеспечивает совместимость и взаимодействие разнородных систем, работающих в разных ведомствах и основанных на разных технологиях и устройствах разных поставщиков. Такой подход позволяет сотруднику офисного центра пользоваться настольным IP-телефоном для связи с сотрудниками, работающими в полевых условиях и имеющими при себе портативные радиостанции, IP-устройства, обычные или сотовые телефоны и персональные компьютеры. Масштабируемое решение Cisco и JPC максимально повышает эффективность взаимодействия между различными ведомствами, помогая им оптимально распределять свои ресурсы и быстро реагировать на любые происшествия.
  "Системы ACU-2000 IP и Cisco IPICS предоставляют заказчику лучший в своем классе радиоинтерфейс JPS и богатый опыт Cisco в области сетевых технологий, воплотившийся в сетевой платформе, основанной на открытых стандартах, - заявил Кит Макдональд (Keith McDonald), вице-президент JPS Communications по продажам и маркетингу. – Это решение поддерживает беспрепятственное взаимодействие между множеством разнородных устройств, которые ранее считались абсолютно несовместимыми. В результате возникает надежная система связи в реальном времени с использованием локальных и глобальных сетей, резко повышающая эффективность работы".
  По словам Марка Уэйдика (Mark Weidick), вице-президента и генерального менеджера отдела систем безопасности Cisco, «совместное решение Cisco и JPC создает для заказчиков недорогую и экономичную совместимую систему связи и защищает инвестиции, вложенные в существующие устройства и ведомственные сети".
  Продукты и приложения из семейства Cisco IPICS оптимизируют повседневную работу, помогая быстро и эффективно реагировать на происшествия и чрезвычайные ситуации. Они ликвидируют барьеры между разнородными системами и устройствами беспроводной связи – мобильными телефонами, традиционными телефонами, IP-телефонами и персональными компьютерами. В результате человек получает возможность использовать для связи любое устройство в любом месте и в любое время. Он может автоматически получать - на пейджер или через систему электронной почты - данные о текущей ситуации,  принимать приглашения на виртуальные конференции, быстро разбираться в ситуации и сокращать сроки реагирования. Cisco IPICS поддерживает гибкую и масштабируемую совместимость средств связи и повышает ценность существующих и новых систем радиосвязи, телефонии и IP-коммуникаций.
  Более подробная информация о системах Cisco IPICS опубликована на странице www.cisco.com/go/ipics.
 
О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


 

Обсудить

вернуться назад