Саратовские новости
hi-tech

Cisco примет участие в седьмой международной выставке «Инфокоммуникации России – XXI век»

18 октября 2007г.

 

 Cisco примет участие в седьмой международной выставке-форуме «Инфокоммуникации России – XXl век» («ИнфоКом–2007»), которая пройдет в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 24 по 27 октября при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. Участники выставки смогут ознакомиться с последними решениями компании в сфере цифровизации сети общего пользования и повсеместного перехода на архитектуру IP NGN (Next Generation Network – сеть нового поколения).
«ИнфоКом» - крупнейшая в России выставка, где отечественные и зарубежные компании представляют новейшие продукты в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). В этом году выставка пройдет централизованно: форум соберет в одном и том же месте ведущие специализированные компании, что позволит комплексно продемонстрировать последние разработки в сфере ИКТ. Cisco традиционно принимает активное участие в различных мероприятиях, призванных содействовать скорейшему построению информационного общества в России. Сотрудничество с мировым лидером в области сетевых технологий и оборудования для Интернета дает российским компаниям возможность миновать целый ряд этапов технологического развития, что, в свою очередь, способствует укреплению позиций страны на мировом рынке. 
 В премиум-зоне выставки* «ИнфоКом – 2007» будет работать  специальный стенд Cisco, посвященный цифровизации сети общего пользования и переходу на IP NGN на базе решений Cisco. Кроме того, в рамках работы выставки будут представлены решения Cisco в области:
• IPTV;
• Wi-Fi Mesh и WiMAX-доступa;
• информационной безопасности сетей операторов связи и центров хранения данных;
• мобильных телекоммуникаций.
В работе форума примут также участие специалисты Cisco, которые поделятся информацией о построении единой сетевой инфраструктуры передачи речи, данных и видеоизображения на основе современных разработок Cisco.
 Строительство сетей нового поколения, работающих на базе протокола IP (IP New Generation Network, сокращенно – IP NGN), позволяет провайдерам делать то, что прежде было попросту невозможно: осуществлять углубленную проверку IP-пакетов и выявлять закономерности в структуре трафика с тем, чтобы контролировать, собирать и обрабатывать информацию о личных предпочтениях абонентов (естественно, с их ведома и согласия). Вооружившись этой информацией, провайдеры получают возможность создавать множество ранее не реализовавшихся  привлекательных и рентабельных  услуг, доступных по разным каналам связи посредством широкого спектра абонентских устройств.
Специалисты по обслуживанию этих интеллектуальных систем могут осуществлять их диагностику по сети и загружать необходимое для их отладки программное обеспечение. Что касается видеоконференции, то она становится обычным способом общения между сотрудниками компаний, а переносимость приложений позволяет с легкостью переключаться с одного устройства на другое практически без ущерба для сеанса голосовой связи, передачи данных или видеоизображения.
«Архитектура Cisco IP NGN облегчает переход к сетям IP, расширяет возможности внедрения новаторских услуг, повышает эффективность текущих и капитальных расходов, увеличивает управляемость сетей и тем самым обеспечивает долгосрочный успех оператора и его заказчиков, - поясняет Игорь Пономарев, менеджер по маркетингу Cisco. – Компания Cisco обладает наибольшим числом эффективных решений и продуктов для реализации задачи перехода на IP NGN, начиная от различных видов доступа и заканчивая самой мощной в мире маршрутизирующей системой CRS-1 для строительства IP/ MPLS сетей операторов связи. Мы рады представить продукты Cisco на столь масштабном технологическом мероприятии, как «Инфоком», и познакомить участников выставки с современными решениями, достойными операторов высочайшего класса».

* Стенд № 4С1-3 будет расположен в зале № 4.

О выставке-форуме «Инфокомуникации России – XXl век»
 «Инфоком» - крупнейшее событие отрасли информационных технологий и связи. Выставка занимает достойное место среди национальных проектов, способствующих росту отечественной экономики и повышению жизненного уровня населения.

О компании Cisco
 Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru  и www.cisco.com.


 

Обсудить

вернуться назад