Саратовские новости
hi-tech

Компания, создаваемая корпорациями STMicroelectronics и Intel для производства флэш-памяти, получит название Numonyx™

6 августа 2007г.

Корпорации Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners объявили о том, что независимая полупроводниковая компания, анонсированная 22 мая, получит название «Numonyx™». Средства на создание компании Numonyx выделяются из основных производственных фондов, принесших компаниям-организаторам в минувшем году около 3,6 млрд долл. совокупного дохода. Основной целью новой компании будет производство энергонезависимой памяти для разнообразных бытовых и промышленных устройств, включая сотовые телефоны, MP3-плееры, цифровые фотоаппараты, компьютеры и другое высокотехнологичное оборудование.
«Мы хотим продемонстрировать отрасли, что энергично занимаемся построением важной, динамичной и сильной компании, и наилучший способ сделать это – подобрать ей звучное имя, – сказал Брайан Харрисон (Brian Harrison), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Flash Memory Group корпорации Intel, будущий главный исполнительный директор компании Numonyx. – Мы приступаем к реализации планов в соответствии с намеченным графиком и будем рады оповестить своих клиентов о начале работы новой компании уже в этом году».
Название компании обыгрывает фонетическое сходство со словом «mnemonix» (мнемотехника – искусство улучшения памяти или содействие этому процессу). Как ожидается, процесс создания компании Numonyx, требующий согласования с регулирующими органами и выполнения стандартных условий для закрытия сделки, будет завершен во второй половине 2007 г. Как уже сообщалось, штаб-квартира организации будет находиться в Швейцарии.
«Объявление названия позволит начать формирование независимого образа нашей компании, которая будет восприниматься как лидер в создании инновационных и экономичных решений памяти системного уровня, – отметил Марио Личчиарделло (Mario Licciardello), назначенный на пост главного директора компании Numonyx по операциям и в настоящее время являющийся вице-президентом и генеральным менеджером подразделения Flash Memories Group корпорации STMicroelectronics. – Пока еще мы согласуем создание компании с регулирующими органами, а тем временем рождение новой торговой марки – Numonyx – уже стало важной вехой в истории компании».

О компании STMicroelectronics
STMicroelectronics является мировым лидером в области разработки и внедрения полупроводниковых решений, производителем широкого ассортимента микроэлектронных устройств. Непревзойденное сочетание высокой квалификации в вопросах создания полупроводниковых систем, значительных производственных мощностей, внушительного пакета интеллектуальной собственности, наличия стратегических партнеров и устойчивой позиции STMicroelectronics как ведущей компании в сфере разработки и производства «однокристальных систем» (System-on-Chip) позволяет ей играть ключевую роль на современных конвергентных рынках. Акции STMicroelectronics котируются на Нью-Йоркской и Миланской фондовых биржах, а также на бирже Euronext в Париже. В 2006 году чистый доход компании составил 9,85 млрд. долларов США, а чистая прибыль – 782 млн. долларов. Дополнительную информацию о компании STMicroelectronics можно получить на Web-сайте www.st.com.

О корпорации Intel
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

О компании Francisco Partners
Компания Francisco Partners – одна из ведущих мировых частных инвестиционных компаний, занимающаяся вложениями в развитие технологий и технологические отрасли сферы услуг. Компания с уставным капиталом в 5 миллиардов долларов осуществляет планомерное инвестирование в высокотехнологичные предприятия, а также целевое инвестирование в частные и открытые акционерные компании и их подразделения, при этом суммы заключаемых сделок составляют от 30 миллионов до 3 миллиардов долларов США. Дополнительную информацию о компании Francisco Partners можно получить на Web-сайте компании www.franciscopartners.com

 

Обсудить

вернуться назад