Саратовские новости
экономика

Предприятия Саратовской области награждены дипломами I и II степени

2 апреля 2008г.

  По сообщению секретариата заместителя Председателя Правительства области,  11-13 марта в г. Москве, в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» состоялась 3-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники, которой прияли участие 118 компаний в том числе 31 иностранная фирма из 10 стран Европы, Азии и Америки, это Белоруссия, Германия, КНР, Литва, Нидерланды, США, Украина, Швеция, Швейцария и др.
Нашу страну представляли около 80 компаний с лучшими образцами оборудования, аппаратуры и комплектующих, технологий обработки материалов, инновационных проектов и разработок.
В рамках Программы мероприятий выставки проходил ХVI Съезд Лазерной ассоциации, а также:
- состоялось открытое совместной заседание Научно-технического совета Лазерной ассоциации и Президиума Российского оптического общества им. Рождественского;
- проведена конференция в формате «1+1», организованная Секретариатом Экспертного совета «Фотоника21»;
-проводились круглые столы по вопросам подготовки кадров пользователей лазерно-оптических технологий и поддержки инновационной деятельности в реальном секторе экономики, организованные Лазерной ассоциацией совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и Московской Торгово-промышленной палатой;
- по результатам работы выставки подведены итоги 2-го конкурса ЛАС на лучшую разработку в области лазерной техники и технологий в СНГ;
- состоялась презентация журнала «Фотоника».
Предприятия Саратовской области ОАО НПП «Инжект», ООО «Эрбий» и НПФ «Прибор-Т» СГТУ приняли активное участие в работе выставки и два из них награждены дипломами I и II степени.
Так, предприятие ОАО НПП «Инжект» получило:
- Диплом II степени и звание «Лауреат конкурса ЛАС 2008 года» по итогам конкурса на лучшую отечественную разработку в области лазерной аппаратуры и лазерно-оптических технологий за работу «Линейка лазерных диодов с источником питания».
- Диплом ЦВК «Экспоцентр» за активное участие в 3-тьей международной специализированной выставке лазерной, оптической и оптоэлектронной техники.
ООО «Эрбий» за работу «Прибор характериограф «Эрбий-7109 для испытаний полупроводниковых лазерных диодов и модулей» получило Диплом I степени и звание «Лауреат конкурса ЛАС 2008 года».

 

Обсудить

вернуться назад