Саратовские новости
экономика

Саратовская область представит экспозицию на форуме приграничных регионов

22 августа 2008г.

По сообщению министерства инвестиционной политики области, 21-22 сентября 2008 года в г. Актобе Республики Казахстан состоится V юбилейный Форум руководителей приграничных регионов Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав государств. Темой форума в соответствии с договоренностями, достигнутыми входе встреч двух президентов, станет «Развитие высоких технологий. Приграничное сотрудничество». В рамках Форума будут организованы выставка и Бизнес-Форум.

Делегацию от Саратовской области возглавит Губернатор П.Л. Ипатов. В настоящее время прорабатывается вопрос подписания Губернатором области П.Л. Ипатовым и Акимом Западно-Казахстанской области Б.С. Измухамбетовым в рамках Форума Соглашения между Правительством Саратовской области Российской Федерации и Акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Экспозиция Саратовской области на выставке Форума будет представлена инновационными разработками предприятий в области нанотехнологий и наноиндустрии, биотехнологий, лазерных технологий и др.

 

Обсудить

вернуться назад