Саратовские новости
экономика

Федеральный центр планирует выделить Саратову 340 млн. руб. на строительство эстакады через Алексеевский овраг

11 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, на сегодняшнем аппаратном совещании глава администрации города Вячеслав Сомов проинформировал о своей встрече с вице-спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

Среди обсуждавшихся тем затрагивался вопрос о выделении Саратову дополнительных федеральных средств на строительство дорог.

В этом году по инициативе партии «Единая Россия» на строительство эстакады в районе Алексеевского оврага федеральный центр планирует выделить около 340 млн. руб. Эти средства станут дополнительными к тем, которые уже предусмотрены областным бюджетом на расширение проезжей части автомобильной дороги от пос. Юбилейный до КП ГАИ. За счет городского бюджета планируется построить магистраль, которая свяжет территорию строительного рынка в районе аэропорта с пос. Затон.

Кроме того, за счет экономии средств, выделенных на ремонт и содержание дорожно-уличной сети Саратова, в ближайшее время запланирован капитальный ремонт ул. Симбирской с укладкой бордюрного камня, подъемом колодцев и сооружением тротуаров.

 

Обсудить

вернуться назад