Саратовские новости
экономика

Энергетики Правобережного производственного отделения готовятся к ОЗП

8 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Волги", полным ходом идет подготовка электросетевого хозяйства к осенне-зимнему максимуму нагрузок в Правобережном производственном отделении (филиал ОАО "МРСК Волги" - "Саратовские распределительные сети").

С начала года капитальный ремонт оборудования выполнен уже на 8 подстанциях 35/110 кВ. В ходе ремонта произведена замена 17 выключателей, 63 разъединителей, текущий и капитальный ремонт трансформаторов 35-110 кВ.

На подстанциях Вязовочка 110/10 кВ и Татищево 110 кВ хозяйственным способом осуществлены капитальные ремонты вышедших из строя трансформаторов, что позволило Правобережному производственному отделению сэкономить денежные средства в сумме около 600 тыс.рублей.

С начала года уже отремонтировано более 150 км линий электропередачи 35-110 кВ и 367 км ВЛ 0,4-10 кВ, в том числе, произведены работы по замене опор, изоляторов, расчистке трасс на площади более 50 га.

В связи с тем, что Правобережное производственное отделение находится в самой гололедоопасной зоне области, энергетики осуществили тепловизионное обследование оборудования на подстанциях и линиях 35-110 кВ, участвующих в плавках гололеда. В настоящее время ведутся тепловизионные обследования линий 6-10 кВ.

В этом году на ремонтную программу Правобережного производственного отделения будет направлено более 28 млн. рублей. На сегодняшний день освоено уже 17 млн. рублей.

По словам главного инженера Правобережного производственного отделения Александра Шишкина, весь комплекс произведенных работ будет способствовать надежному электроснабжению потребителей Правобережного производственного отделения филиала ОАО МРСК Волги" - "Саратовские распределительные сети".

 

Обсудить

вернуться назад