Саратовские новости
экономика

В ОЦП «Развитие малого предпринимательства в Саратовской области на 2008-2010 годы» вносят изменения

23 июля 2008г.

Министерство экономического развития и торговли области сообщает, что планирует расширить круг участников реализации областной программы «Развитие малого предпринимательства» за счет привлечения представителей среднего бизнеса области.

В настоящее время министерством экономического развития и торговли области ведется работа по внесению изменений в областную целевую программу «Развитие малого предпринимательства в Саратовской области на 2008-2010 годы». Необходимость данных изменений вызвана принятием Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», которым впервые введено понятие субъекта среднего предпринимательства.

Предлагается расширить круг участников реализации Программы за счет привлечения представителей среднего бизнеса области.

Кроме того, Программа будет дополнена рядом мероприятий по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего бизнеса области, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям сетевых организаций, газопроводам, тепловым и водоканальным сетям, по предоставлению грантов начинающим предпринимателям, по поддержке микрофинансовых организаций, предоставляющих займы субъектам микро- и малого предпринимательства.

Проектом Программы предусматривается расширение сети бизнес-инкубаторов по области (в г. Саратове, Балаковском, Балашовском, Дергаческом, Балтайском и Александрово-Гайском районах).

Реализация вышеуказанных мероприятий предполагается на условиях софинансирования из федерального бюджета.

 

Обсудить

вернуться назад