Саратовские новости
экономика

Страховая компания РОСНО обновляет IT-ресурсы

26 июня 2008г.

Страховая компания РОСНО подписала договор о покупке лицензии на использование страховой информационной системы Premia с одной из ведущих индийских IT-компаний 3i Infotech.

Введение этой системы планируется проводить в течение трех лет. Этот проект по внедрению международной страховой системы является уникальным для нашей страны. По словам руководства компании, реализация этого проекта является логическим шагом в реализации стратегии РОСНО по обеспечению технологического лидерства на рынке страхования.

«Первые результаты внедрения новой системы в Приволжкой Дирекции РОСНО планируются в конце 2009 года в части Добровольного Медицинского Страхования» - поделился Артем Натрусов, Заместитель Генерального директора РОСНО - директор Центра информационных систем и технологий.

Система Premia была разработана компанией 3i Infotech. На сегодняшний день ее активно используют многие крупные компании по всему миру. Преимуществом данной системы является то, что она позволяет создать условия для использования самых современных технологий и международного опыта в области страхования.

По оценкам IT-специалистов компании, использование новой системы отразится не только на внутренней деятельности РОСНО, но и на качестве обслуживания клиентов. «РОСНО традиционно выступает за внедрение лучших, в том числе, международных практик в страховании. Но высокие стандарты деятельности обязательно должны быть поддержаны соответствующим уровнем организации бизнес-процессов. Именно этого нам и позволит достичь внедрение Premia», - прокомментировал это событие Артем Натрусов.

 

Обсудить

вернуться назад