Саратовские новости
экономика

Штаб минсоцразвития Саратовской области промониторил подготовку учреждений к зиме

26 июня 2008г.

В целях своевременной и качественной подготовки подведомственных министерству учреждений к отопительному сезону в министерстве социального развития области создан штаб.

На прошедшей неделе прошло очередное заседание штаба по вопросу о подготовке подведомственных учреждений министерства к работе в осеннее-зимний период 2008-2009 гг.

Во всех учреждениях подготовлены приказы, определяющие ответственных за намеченный план мероприятий, в соответствии с которым проводится работа. Структурные подразделения министерства соцразвития обеспечивают контроль за подготовкой учреждений к отопительному сезону.

На балансе у подведомственных учреждений социальной защиты находится 64 теплоисточника. К отопительному сезону необходимо подготовить: 23 котельные, 40 топочных и одно учреждение - к печному отоплению.

В целях приведения учета газа в соответствие с требованиями нормативно-технической документации проводятся мероприятия по выполнению реконструкции существующих узлов учета газа котельных.

В настоящее время проводится поверка приборов учета, опрессовка тепловых сетей.

В период подготовки к отопительному сезону планируется заменить 21 сигнализатор загазованности, 9 комплектов автоматики безопасности, 11 насосов , 8 котлов.

На проведение мероприятий по подготовке подведомственных учреждений к отопительному сезону 2008-2009гг. запланировано около 6 млн. рублей.

Центры социального обслуживания населения Аткарского и Ершовского районов уже полностью готовы к встрече зимы. От этих учреждений получены акт и паспорт на готовность к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг.

   

 

Обсудить

вернуться назад