Саратовские новости
экономика

Саратовстат готовится к Всероссийской переписи населения 2010 года

26 июня 2008г.

 На коллегии Саратовстата 24 июня был рассмотрен ход выполнения подготовительных работ в Саратовской области.
 Принято постановление Правительства Саратовской области от 14 апреля 2008 года № 155-П «О создании межведомственной комиссии по проведению Всероссийской  переписи населения 2010 года в Саратовской области».
 В 10 городах  приняты постановления о создании межведомственных комиссий по подготовке и проведению  ВПН 2010 года (МВК ВПН 2010 г.), везде прошли их заседания, где рассмотрены вопросы об утверждении календарного плана работ  комиссии, распределение обязанностей между членами комиссии.
 Согласно представленной с мест информации, границы административно-территориальных единиц и муниципальных образований  уточнены.
 В области ведется работа по упорядочению названий улиц,  номеров домов и квартир. Большую помощь в наведении порядка в адресном хозяйстве оказывают почтовые работники в г.г.Петровске,  Вольске, Балашове, а  также достигнуты соглашения с почтовыми работниками в г.Красный Кут и г.Ртищево.
 Проверки, проводимые органами местного самоуправления, работниками  организаций ЖКХ (г.г.Балаково, Вольск, Энгельс), почтовыми работниками (г.г.Балашов, Вольск, Петровск), выявили  незначительное число случаев отсутствия  номерных знаков от числа проверенных, что составляет 1,3% в г.Красный Кут до 13,1% в г.Пугачеве. Постановлениями администраций г.г. Балаково, Вольска, Ртищево утвержден единый реестр наименований улиц, площадей, проездов, переулков.
 Оганизовано взаимодействие с органами внутренних дел и миграционной службы по получению информации о проводимых проверках соблюдения Правил регистрации и снятия с регистрационного учета населения по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

 

Обсудить

вернуться назад