Саратовские новости
экономика

Делегация Саратовской области отправилась в Сан-Франциско

23 июня 2008г.

Министерство инвестиционной политики области сообщает, что 23-27 июня 2008 г. в Сан-Франциско (США) пройдёт Деловой форум «Россия-Америка: Торговое и инвестиционное сотрудничество».
В форуме принимают участие представители крупнейших российских и зарубежных компаний, представители федеральной и региональной власти РФ и США, делегации от регионов России и Соединенных Штатов, министерств Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной думы.
В составе делегации Саратовской области во главе с Губернатором области Павлом Ипатовым в мероприятии принимают участие заместитель Председателя Правительства области Александр Жандаров, министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов, президент ТПП области Максим Фатеев.
Основная задача форума - дальнейшее упрочение двухсторонних торгово-экономических связей, определение наиболее перспективных направлений экономического сотрудничества и условий, необходимых для их реализации, повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг и продвижение их на внешних рынках.
Во время заседаний будут обсуждаться актуальные вопросы российско-американского торгового и инвестиционного сотрудничества в высокотехнологичных сегментах экономики, в области транспорта, связи, энергетики, машиностроения, совместного решения экологических проблем. Будут подробно рассмотрены основные факторы инвестиционной привлекательности России и новые возможности для американского бизнеса в контексте широкомасштабной модернизации производственного сектора России.


 
 
 
 
 

 

Обсудить

вернуться назад