Саратовские новости
экономика

Губернатор Павел Ипатов провёл встречу с руководством государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий»

9 июня 2008г.

По сообщению пресс-службы Губернатора области, в рамках XII Петербургского международного экономического форума Губернатор Саратовской области Павел Ипатов провёл встречу с руководством государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». Во встрече с Губернатором приняли участие генеральный директор корпорации Меламед Л.Б., заместители генерального директора Малышев А.Б. и Лосюков А.П.
Руководством корпорации Саратовская область признана регионом, где достаточно широко развиты исследования и разработка в сфере нанотехнологий. Согласно достигнутым договорённостям министерство промышленности и энергетики области в ближайшее время представит проекты на основе разработок саратовских предприятий в сфере нанотехнологий для совместной реализации инновационных проектов с государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий». В ходе встречи обсуждался вопрос о необходимости заключения соглашения между Правительством Саратовской области и «Российской корпорацией нанотехнологий» о реализации пилотных проектов в сфере нанотехнологий в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и ЖКХ.
По итогам переговоров Губернатор Павел Ипатов отметил большие перспективы сотрудничества Саратовской области с «Российской корпорацией нанотехнологий»: «Мы обсудили возможность совместной реализации инновационных проектов саратовских предприятий. Сотрудничество с госкорпорацией приведёт к ускоренному развитию высокотехнологичного кластера экономики нашего региона».

 

Обсудить

вернуться назад