Саратовские новости
культура

День кино с саратовцами отметит народная артистка России Ирина Муравьева

21 августа 2008г.

По сообщению министерства культуры области, 27 сентября 2008 года в Саратове пройдут торжества, посвящённые Дню российского кино. Праздничная программа разделена на две части – торжественную и неофициальную.

С 12.00 до 16.00 в развлекательном центре «Джуманджи» для ветеранов киноотрасли, сотрудников областного методического киновидеоцентра, начальников управления культурой и кино, директоров домов кино и киновидеоцентров муниципальных районов области, представителей творческой интеллигенции и средств массовой информации будет проведён торжественный вечер.

В мероприятии примут участие заместитель Председателя Правительства области Н.И. Старшова, министр культуры области М.А. Брызгалов и почётная гостья праздника – народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР Ирина Вадимовна Муравьева.

Затем, с 20.00 до 23.00, на площади им. Н.Г. Чернышевского пройдёт массовый молодёжный кинопраздник, во время которого прозвучат поздравления от имени представителей средств массовой информации, состоятся конкурсы и розыгрыши с вручением призов, конкурс вокалистов «Город кино» и акция «Рок за настоящее!» с участием рок-группы «7 небо», направленная против распространения, просмотра и пользования нелицензированной кинопродукции.

Ведущий – ди-джей радиостанции «Серебряный дождь» Алексей Данков.

 

Обсудить

вернуться назад