Саратовские новости
культура

Объявлен областной конкурс "За лучшее произведение в области профилактики наркомании в средствах массовой информации"

8 августа 2008г.

Областной конкурс "За лучшее произведение в области профилактики наркомании в средствах массовой информации" (далее - Конкурс) проводится министерством информации и печати области в целях поощрения творческой деятельности журналистов и авторских коллективов средств массовой информации Саратовской области, формирующих у граждан негативное отношение к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ и пропагандирующих здоровый образ жизни.

Участниками Конкурса могут быть зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, интернет-порталы (сайты), а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы антинаркотической направленности были опубликованы в СМИ в течение календарного года до 1 ноября 2008 года.

Номинации Конкурса:

  • Лучший телерадиосюжет (программа) антинаркотической тематики;
  • Лучшая серия материалов (не менее 3-х) по профилактике наркомании в печатных СМИ;
  • "За верность теме" (награждается печатное СМИ, систематически выпускающее специальные полосы и материалы, посвященные проблеме борьбы с наркотиками и профилактике наркомании);
  • Специальная номинация для молодых авторов.

На Конкурс принимаются опубликованные в печати или прошедшие в эфире за период с января по ноябрь 2008 года произведения и работы антинаркотической тематики, строго соответствующие целям, задачам и условиям Конкурса.

Основанием для участия в Конкурсе являются представленные в жюри заявка участника Конкурса в свободной форме, заверенная руководителем средства массовой информации, и конкурсные материалы.

Материалы электронных СМИ представляются в формате DVD/CD (телевидение) и на CD (радио), с материалами любого жанра в количестве не более трех в каждой из выбранной участником Конкурса номинации с указанием даты выхода в эфир.

Интернет-материалы принимаются на электронном и бумажном носителях с указанием даты размещения в сети Интернет.

Печатные СМИ представляют не более 5 (пяти) номеров газет и не более 3 (трех) номеров журналов в подлинниках или ксерокопиях, заверенных редакционной печатью, с указанием даты выпуска в свет (для редакции в целом); не более 3 (трех) материалов - для авторов и авторских коллективов.

Журналистские произведения необходимо направить до 20 ноября 2008 года по адресу: г.Саратов, ул.Челюскинцев, 114, к.311 (3-й этаж).

Работы, поступившие для участия в конкурсе после 20 ноября 2008 года, жюри не рассматриваются.

Победители Конкурса получают дипломы министерства информации и печати области и денежные премии (три обладателя первого места в номинациях получают по 10000 рублей, два обладателя второго места - по 5500 рублей). Лучший молодой автор получит поощрительный диплом и ценный приз.

Награждение победителей конкурса будет проходить в рамках празднования Дня российской печати 13 января 2009 года.

Справки по телефону: 26-04-92.

 

Обсудить

вернуться назад