Саратовские новости
культура

Объявлен областной конкурс журналистских работ "Крепка семья - крепка Россия"

8 августа 2008г.

Министерство информации и печати области объявляет о проведении областного конкурса журналистских работ "Крепка семья - крепка Россия" (далее - Конкурс).

Цели Конкурса - привлечение общественного мнения к проблемам современной семьи, активизация участия областных СМИ во всестороннем и объективном освещении мер государственной поддержки семьи, направленных на укрепление авторитета института семьи, утверждение семейных ценностей и традиций,

Участниками Конкурса могут быть зарегистрированные электронные и печатные СМИ Саратовской области, Интернет-издания.

На Конкурс принимаются материалы, написанные в любом из журналистских жанров и опубликованные в печатных и размещенные в телевизионных и радиопрограммах в период с января по декабрь 2008 года. Количество материалов, предоставленных на Конкурс одним участником, не должно превышать 5-ти работ.

Победители Конкурса определяются по следующим номинациям:

  • "Многодетная семья" - освещение проблем демографической политики, воспитания, образования детей, мер государственной поддержки многодетных семей;
  • "Молодая семья" - освещение новых тенденций в развитии современной семьи, вопросов социальной поддержки молодой семьи, планирования семьи;
  • "Семейные ценности" - освещение проблем взаимопонимания старшего и молодого поколения в семье, формирования традиций, развития семейных династий.

Печатные СМИ представляют свои работы в подлинниках или ксерокопиях, заверенных редакционной печатью, с указанием даты выпуска в свет.

Электронные СМИ - в формате DVD или на CD-диске с приложением справки о дате выхода в эфир.

К конкурсным работам необходимо приложить сопроводительное письмо в свободной форме за подписью руководителя СМИ.

Журналистские произведения необходимо направить до 10 декабря 2008 года по адресу: г.Саратов, ул.Челюскинцев, 114, к.311 (3-й этаж).

Победителям Конкурса во всех номинациях присуждаются дипломы I и II степени и ценные призы. Награждение победителей состоится на праздновании Дня российской печати 13 января 2009 года.

Справки по телефону: 26-04-92.

 

Обсудить

вернуться назад