Саратовские новости
культура

Одинокий клоун из Франции на сцене Большого ТЮЗа

20 июня 2008г.

23 июня в 19:00 на Малой сцене Большого ТЮЗа «Альянс Франсез – Саратов» и Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева, а также Французский культурный центр в Москве в рамках проекта « Другой театр » представляют спектакль французского творческого коллектива «La Compagnie du Caillou & Le Prato» «Одинокий клоун».

В главной роли – французский артист Бонавантюр Гарсон. Он дебютировал с группой «Les Saltimbanques», учился клоунскому мастерству в Национальном Центре Циркового Искусства, откуда выпустился в 1998 со спектаклем «Я это делаю для тебя». Бонавантюр Гарсон участвовал в создании цирка Cirque Desaccorde во Франции. Помимо цирковой деятельности, артист танцует в труппе «Cie» Пьера Дуссена. Он играет роль ангела-акробата на батуте в цирке Cirque Plume. Гарсон проявил себя как талантливый режиссер, поставив клоунский спектакль с труппой «L’Apprentie Cie & Les Zanoracs». Образ клоуна Будю в его исполнении уже занял достойное место среди знаменитых клоунов в истории европейского цирка.

Эта постановка уникальна для нашего города – коллектив «La Compagnie du Caillou & Le Prato» впервые в гостях у саратовцев . Спектакль идет на французском языке с переводом.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 23-30-45.

 

Обсудить

вернуться назад