Саратовские новости
культура

Творческие коллективы "Ионъ" и "Гармония" завоевали Гран-при на всероссийских конкурсах

21 мая 2008г.

Два самодеятельных творческих коллектива представляли Саратовскую область  18 мая на всероссийских конкурсах в Тамбове и Костроме и стали обладателями высшей награды - Гран-при.

Творческий коллектив "Ионъ" Пугачёвского городского Дома культуры (режиссёр Максим Рыженков) представил программу "Вниз по Волге, по реке" на межрегиональном конкурсе "Символы России" театрализованных представлений патриотической направленности в Тамбове.

 Эстрадное трио "Гармония" Вольского муниципального центра досуга стали обладателями Гран-при на Всероссийском конкурсе исполнителей патриотической песни, проходившем в Костроме. Эстрадный коллектив, созданный в 2002 году художественным руководителем Светланой Бирюлиной, хорошо знаком вольчанам. Трио "Гармония" ведет активную концертную деятельность, выступая с концертами в сельских домах культуры и клубах Вольского района, принимает участие в массовых театрализованных городских мероприятиях, праздниках, вечерах для ветеранов Великой Отечественной войны. В репертуаре коллектива - лирические и патриотические произведения, народные песни в эстрадной обработке.

 

 

Обсудить

вернуться назад