Саратовские новости
культура

Исламские активистки выступят в саратовском радиоэфире

8 мая 2008г.

Сегодня, 8 мая, в 12.00 у саратовских мусульманок-активисток состоится прямой эфир на радиостанции «Эхо Москвы в Саратове», в котором на протяжении 40 минут они будут отвечать на вопросы ведущих и слушателей. Девушки собираются поздравить ветеранов и всех саратовцев с Днем Победы и рассказать о подготовке к конференции «Положение религиозной женщины в современном мире», которая состоится 21 мая.

Сайт Ислам.Ру отмечает в этой связи: "Надо сказать, что активность мусульманок в преддверии этой конференции высока как никогда. Они стали и героинями статьи о религиозной молодежи «Нестандартная молодость», опубликованной в апрельском номере саратовского общественно-политического и экономического журнала «Общественное мнение». Ее автор, Юлия Семенова, пытается понять, почему молодежь выбирает общение с Богом. На вопросы журналистки отвечали юные представители различных конфессий - мусульмане, православные, старообрядцы, буддисты и иудеи.

Девушки-прихожанки мечети при саратовском Исламском центре рассказали о том, что их привлекает в религии, почему они ходят в мечеть, как им помогает в жизни соблюдение религиозных правил. А вот юноши-мусульмане были совсем не многословны".

 

Обсудить

вернуться назад