Саратовские новости
культура

Областная библиотека для детей проводит фестиваль «Радостное чтение»

12 марта 2008г.

С 17 марта по 2 апреля 2008 года областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина проводит областной фестиваль «Радостное чтение».
Он приурочен к 65-летию Всероссийской недели книги для детей и юношества, которая впервые была проведена в 1943 году по предложению нашего земляка, известного детского писателя Льва Кассиля. Он же придумал название этому замечательному празднику – «Книжкины именины».

17 марта в 12.00 в конференц-зале библиотеки пройдёт торжественное открытие фестиваля «Книги на все времена».
В этот же день праздники книги пройдут в Центральной детской библиотеке районного поселка Мокроус и в Долинской сельской библиотеке Федоровского района.
В 12.00 начнет работу книжно-иллюстративная выставка «Об издательстве прекрасном и удивительном: издательству «Детская литература» – 75», на которой можно будет познакомиться как с уникальными книгами из собрания редких книг библиотеки, так и с издательскими новинками.
Юных читателей ждут встречи с саратовскими писателями с О.Клюкиной, А.Родиной.

21 марта в 13.00 юные экологи отметят День Земли информационным часом «Земля – наш общий дом».

24 и 30 марта пройдут заседания Клуба воскресного семейного общения, на котором любители интеллектуальных состязаний разных возрастов смогут поучаствовать в конкурсной программе «Слов драгоценные клады» из цикла «Дельфийские игры в Библиотеке» и в литературной игре по сказке А.С.Пушкина «Золотой петушок».

25 марта в 15.00 состоится музыкально-поэтический вечер «Давайте сохраним ромашки на лугу» (по страницам Красной книги Саратовской области).

22, 23 и 27 марта в театре кукол «Теремок» будут проведены познавательно-игровые программы и книжно-иллюстративные выставки.

29 марта, в день рождения библиотеки, состоится традиционный день открытых дверей «С днем рождения, «Пушкинка»!».

Фестиваль завершится 2 апереля в Международный день детской книги и День Андерсена литературным вернисажем «Книги – лауреаты премии им. Г.Х.Андерсена».

 

 

Обсудить

вернуться назад