Саратовские новости
культура

Театр Нины Винниченко открыл саратовцам искусство степа

7 декабря 2007г.

Выступление театра «Степ-шоу» состоялось 6 декабря в рамках хорошо известного саратовцам фестиваля «Нева впадает в Волгу», который проходит в нашем городе с 2002 года.

В Саратов театр под руководством Нины Винниченко привез программу под названием «Дивертисмент». Трехчасовое представление включало в себя и танцевальные номера с использованием классики американского джаза и блюза, и «одесский» номер, где «Шаланды, полные кефали» чередовались с еврейскими мотивами, и степовую интерпретацию русских народных танцев. Особенно эмоциональную реакцию аудитории вызывали комические танцевальные номера, например, по сюжету песенки «Капитан, капитан, улыбнитесь».

Степ – оригинальное искусство, которое по популярности в России не может соревноваться с балетом или джазом. Подавляющее большинство зрителей провожало каждый номер овациями, а один раз, в разгар представления, кто-то, не удержавшись, прокричал «Спасибо!». Это «спасибо» можно адресовать как самим артистам, так и организаторам фестиваля - продюсерскому центру «Триумф». Благодарности заслуживает и ОАО «БАТ Россия», при спонсорской поддержке которого в Саратове проходит фестиваль, уже подаривший нам встречу с такими замечательными и разными артистами как Олег Погудин, Борис Гребенщиков и Игорь Бутман. Кстати, завершится фестиваль именно концертом Олега Погудина в январе 2008 года.

По информации Центра Общественных Связей "Саратов"

 

Обсудить

вернуться назад