Саратовские новости
культура

В Саратове услышали, как звучит альпийский рог

6 декабря 2007г.

Концерт петербургских джазменов Аркадия Шилклопера, Андрея Кондакова и Владимира Волкова прошел 3 декабря в саратовской консерватории.

В программе, привезённой музыкантами в Саратов, сочетались как сольные номера, так и разные варианты диалогов инструментов, вариации на собственные темы. Особенно запомнились посетителям концерта лирические композиции с удивительно нежным звучанием такого громоздкого внешне инструмента, как альпийский рог. Возможно, это объясняется тем, что Аркадий Шилклопер - один из лучших в мире исполнителей, импровизирующих на этом инструменте.

Концерт питерских джазменов стал еще одним ярким событием в рамках фестиваля «Нева впадает в Волгу», который продюсерский центр «Триумф» организует в Саратове с 2002 года. Фестиваль существует благодаря активной спонсорской поддержке. Генеральным спонсором фестиваля постоянно является группа компаний «БАТ Россия», представленная в Саратове ОАО «БАТ-СТФ».

Продолжится фестиваль выступлением степ-театра Нины Винченко, которое состоится 6 декабря на сцене Театра оперы и балета.

По информации Центра Общественных Связей "Саратов"

 

Обсудить

вернуться назад