Саратовские новости
культура

«XXI век без наркотиков» фестиваль-акция для молодежи

18 октября 2007г.
 

Завтра в ДК "Россия" состоится открытие молодежного фестиваля-акции «XXI век без наркотиков». В этом году в фестивале примут участие 25 творческих коллективов учреждений культуры Саратова, общеобразовательных учебных заведений.

 Фестиваль можно назвать традиционным для Дворца культуры «Россия». В нем ежегодно участвуют студенты училищ и колледжей, учащиеся общеобразовательных школ, молодежь, относящаяся к «группе риска» - дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, трудные подростки, состоящие на учете в милиции. С одной стороны, подобные мероприятия способствуют приобщению молодежи и подростков к культуре, вовлечению их в коллективы и клубные формирования ДК «Россия». С другой, появляется возможность у этой категории молодежи активно участвовать в культурной жизни, используя собственные творческие способности. Одной из основных задач акции является информирование молодежи, как деятельно бороться со СПИДом, противостоять алкоголизму и наркомании.

Каждый зритель фестиваля-акции получит наклейку с логотипом фестиваля, а участники концертной программы - дипломы и футболки с символикой фестиваля. По итогам мероприятия будет издано методическое пособие «Из опыта работы ДК «Россия» по пропаганде здорового образа жизни».

 

Обсудить

вернуться назад