Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

С учета городской комиссии по делам несовершеннолетних снято 13 семей

16 сентября 2010 13:12

В Саратове учтено 590 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 900 детей.


С учета городской комиссии по делам несовершеннолетних снято 13 семей

В августе т.г. дополнительно выявлено 8 семей (в них проживает 14 детей).
Снято с учета 13 семей (17 детей), из них в связи с исправлением – 8, лишением родительских прав родителей – 1, по другим причинам (смена места жительства, совершеннолетие детей и т.д.) – 4 семьи. В связи с улучшением ситуации в семье на менее жесткий режим контроля переведена 1 семья, в которой проживают 3 детей.
Из 191 ребенка в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, проживающего в семьях, находящихся в социально опасном положении, дошкольные образовательные учреждения посещают 106 детей, в текущем месяце дополнительно в ДОУ привлечено 5 детей.
В настоящее время 14 несовершеннолетних, зарегистрированных в Саратове, находятся в воспитательных колониях, 5 подростков – в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа.
2 несовершеннолетних (Ленинский район) в отчетный период вернулись из воспитательной колонии г. Энгельса и Марксовской специализированной школы закрытого типа. Совместными усилиями всех заинтересованных ведомств нуждающимся подросткам оказывается помощь в трудоустройстве или определении на дальнейшее обучение.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.