Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Связь пришла на помощь

08 сентября 2010 11:59

Саратовский филиал оказал помощь жителям села, пострадавшим от крупного пожара.


Связь пришла на помощь

2 сентября в селе Синенькие Петровского района Саратовской области огонь уничтожил десятки жилых домов и хозяйственных построек. Жилье потеряли 25 семей. Причиной возгораний стали лесные пожары. Высокая температура воздуха и порывистый ветер позволили огню перекинулся на расположенные поблизости строения и способствовали быстрому распространению пожара.

4 сентября место происшествия с рабочим визитом посетили вице-президент «ВымпелКома» по работе с органами государственной власти Павел Бородин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер, директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Олег Гордеев и директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Коробейников. Руководители Компании и представители минсвязи встретились с жителями деревни и местной администрацией. По результатам поездки было принято решение об оказании помощи погорельцам со стороны Компании.

7 сентября представители «Билайн» передали на безвозмездной основе комплектов для связи (мобильные телефоны и сим-карты с балансом на счете) каждой семье, пострадавшей от пожара.

«Часть жителей нашего села оказалась в трудной ситуации. Огонь уничтожил их дома и все, что в них было. Сейчас погорельцам необходима самая разная помощь, в том числе средства связи. Мы благодарны «Билайн» за оказанную людям поддержку. Теперь они смогут в любой момент связаться со своими родственниками, смогут оперативно решать по телефону вопросы получения компенсаций и другой помощи от государства», - сказала Ирина Фролова, заместитель главы поселковой администрации.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.