Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Заседание рабочей группы проекта "Безопасность в семье"

24 августа 2010 08:27

Проект разработан Саратовским региональным общественным фондом «Кризисный центр» в сотрудничестве с центром социального развития MOVISIE (Нидерланды). Основные целевые группы проекта: женщины и дети, пострадавшие от насилия в семье.


Заседание рабочей группы проекта

Очередное заседание межведомственной рабочей группы «Безопасность в семье» будет посвящено информационно-образовательной кампании по предотвращению насилия в семье.

Заседание состоится завтра, 24 августа, в 10:00 в малом конференц-зале министерства социального развития области (ул. Б. Горная, 314/320, 2 этаж). Участниками рабочей группы станут ведущие специалисты региона в сфере социальной политики, а также эксперт центра социального развития MOVISIE Берт Гроен.

Ближайшие мероприятия проекта намечены на осень этого года. Министерство социального развития области совместно с общественной организацией «Кризисный центр» планируют проведение общественной акции, в рамках которой пройдут пресс-конференция, «круглый стол», оформление городского сквера с рабочим названием "Мир на земле начинается в доме". К разработке ландшафтного дизайна сквера будут приглашены студенты архитектурного отделения Саратовского технического университета. В сквере будут созданы специальные конструкции для размещения информационных материалов по проблеме семейного насилия и возможности получения необходимой помощи.

Справка.

Международный проект реализуется в двух направлениях: для укрепления межведомственного взаимодействия на уровне региональной власти, а также для оказания практической помощи пострадавшим от домашнего насилия. В рамках проекта предусмотрены: обучение специалистов работе в случаях насилия в семье; проведение масштабной информационной кампании о возможностях поддержки и услугах, предоставляемых пострадавшим; разработки специального учебного курса по координации действий в случаях насилия в семье для студентов Саратовского юридического института МВД России; проведения профилактической образовательной программы для молодых мужчин с целью повышения осведомленности о домашнем насилии и уменьшения насилия в близких отношениях; распространения опыта проекта и разработанных методик на федеральном уровне.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.