Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

За минувшие сутки на территории Кумысной поляны не зафиксировано ни одного возгорания

11 августа 2010 12:07

В Саратове на территории лесопарковой зоны продолжается реализация комплекса противопожарных мероприятий.


За минувшие сутки на территории Кумысной поляны не зафиксировано ни одного возгорания

Как сообщает городское управление защиты населения и территорий Саратова от ЧС, благодаря слаженному взаимодействию структурных подразделений администрации МО «Город Саратов», спасателей городской службы спасения, правоохранительных органов и сотрудников ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна», осуществляющих ежедневное круглосуточное дежурство и мониторинг состояния территории лесопарковой зоны, за минувшие сутки, с 10 по 11 августа т.г., на ней не зафиксировано ни одного возгорания.
Расчет аварийно-спасательного автомобиля городской службы спасения находится в дежурном режиме.
За минувшие сутки работниками природного парка произведено оборудование лесопарковой зоны противопожарными полосами длиной 8 км по 4 прохода, перекопано 12 въездов в лес, 800 м съездов с центральной магистрали, проходящей по Кумысной поляне, обваловано 4 км въездных дорог в лес, установлено 35 запрещающих аншлагов.
По сообщению городского комитета по образованию, на территории всех муниципальных детских оздоровительных лагерей, расположенных на Кумысной поляне, в ежедневном плановом режиме ведутся уборка мусора, покос дикорастущих трав и кустарников, полив территорий лагерей по периметру. Персонал ДОЛ также ежедневно проверяет состояние гидрантов, внешних и внутренних источников воды, проводит учебные эвакуации, с детьми ведутся беседы и инструктажи о правилах противопожарной безопасности и поведения при эвакуационных мероприятиях.
Продолжается и патрулирование территории Кумысной поляны сотрудниками правоохранительных органов, которые составляют протоколы об административных правонарушениях на граждан, нарушающих Правила благоустройства (розжиг костров, замусоривание территории и др.). Уважаемые жители города Саратова!
В саратовском регионе стоит аномально жаркая погода, пожароопасность крайне повышена.
Напоминаем Вам о введении запрета на посещение лесопарковой зоны Кумысной поляны. Данная мера является вынужденной, она необходима, чтобы защитить наш лес от пожаров.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.