Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове ликвидируют последствия урагана

29 июня 2010 15:56

На рабочем совещании в администрации Саратова обсудили последствия воскресной непогоды и меры по их устранению


В Саратове ликвидируют последствия урагана

По информации, озвученной заместителем главы администрации по городскому хозяйству Валерием Васильевым, в воскресенье результате сильных порывов ветра в Саратове было повалено 60 деревьев, повреждено 27 автомобилей, 3 ветки внутриквартальных газосетей, произошли обрывы на 50 участках линий электропередач и 20 участках линий уличного электроосвещения. В многоэтажных домах были разбиты незакрытые окна, в частном секторе из-за обрывов электропроводки и коротких замыканий некоторые деревянные дома оказались под угрозой возгорания.
Временно приостанавливалось движение трамваев маршрутов №№3 и 11 и троллейбусов №№5 и 10.

Во всех районах работы по ликвидации ее последствий начались сразу же после того, как стихли порывы ветра.
В ночь были организованы распиловка и вывоз деревьев, упавших на проезжую часть. В районах на работы по расчистке дорог и тротуаров от веток были мобилизованы от 20 до 100 чел.
Напомним, по поручению и.о. главы администрации Саратова в администрациях районов города введена система оперативных дежурств. Работы по благоустройству, продолжающиеся и в выходные дни, контролируют либо первый заместитель главы районной администрации, либо начальник коммунального отдела. Именно это позволило оперативно перебросить усилия на ликвидацию последствий непогоды.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.