Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На нарушителей природоохранного законодательства составлено 9 протоколов

18 июня 2010 09:33

Продолжаются рейды природоохранителей по Кумысной поляне


На нарушителей природоохранного законодательства составлено 9 протоколов

В соответствии с Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях», постановлением Правительства Саратовской области от 14 ноября 2006 г. № 345 – П «Об утверждении Положения об особо охраняемых природных территориях регионального значения Саратовской области» государственными инспекторами по охране природы комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области совместно с сотрудниками УВД г. Саратова и ГИБДД, работниками ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» разработан и утвержден график проведения совместных рейдов по осуществлению контроля и пресечению правонарушений на территории Кумысной поляны на предмет выявления нарушений природоохранного законодательства.

В рамках реализации графика с 21 мая по 12 июня текущего года было проведено 11 совместных рейдов, результатом которых явилось составление 9 протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение режима особой охраны природного парка и правил благоустройства города Саратова.

Основными видами правонарушений явились: разведение костров, заезд в зеленую зону, мойка автотранспорта, замусоривание территории.

Составленные протоколы переданы на рассмотрение в административную комиссию города Саратова.

Работа в данном направлении продолжается, проводятся разъяснительные беседы с отдыхающими, устанавливаются информационные аншлаги по правилам поведения на особо охраняемой природной территории.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.