Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове найдена и обезврежена точка по продаже наркотиков

23 апреля 2010 13:10

13 дней просуществовала точка по продаже наркотиков под милым названием "Ромашка" на улице Одесской в Ленинском районе Саратова.


В Саратове найдена и обезврежена точка по продаже наркотиков

Как сообщает сайт ГУВД по Саратовской области, двое молодых жителей Саратова, арендовав помещение напротив одного из ломбардов, решили поставить эксперимент: можно ли торговать наркотиками в магазине с 10 утра до 10 часов вечера?

Выставив на витрине стиральные порошки, двое жителей Саратова (одному из них – 20, другому 27) стали торговать порошкообразными наркотиками, а именно синтетическим наркотиком метамфитамином, который относится к так называемому первому списку. В него входят наиболее сильнодействующие препараты. В частности, метамфитамин по силе и способу воздействия сравним с героином. Кроме него, предприимчивые дельцы приторговывали и запрещенными к продаже курительными смесями. К счастью – недолго. Через две недели в «конторку» нагрянула милиция.

Юрий Каштанов, начальник отделения уголовного розыска ОМ №4 в составе УВД по г.Саратову сообщает: «Экспертиза показала, что смесь содержит наркотик метамфитамин, общий вес изъятого: 0,342 грамма. Кроме него в ходе проверки обнаружено 50 пакетиков курительных смесей. Оба подозреваемых задержаны. Также установлено лицо, поставлявшее им наркотики».

Санкция данной статьи (228.1 ч.2 УК РФ) предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Ключевые слова: 

наркотики гувд

Комментарии: 

 

.