Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Проведен мониторинг аварийности сетей "Водоканала"

22 марта 2010 09:11

МУПП «Саратовводоканал» проведен мониторинг аварийности на сетях


Проведен мониторинг аварийности  сетей


Исходя из мониторинга, проведенного диспетчерской службой МУПП «Саратовводоканал», аварийность на сетях предприятия снизилась на 13%, несмотря на очень суровую зиму и достаточно холодный март 2010 г. Существенно снизилось количество аварийных ситуаций с вытеканием на проезжую часть 20%, в результате чего потери воды при ее транспортировке снизились с 40 до 31%.
Чтобы добиться снижения аварийности на сетях водоканала реализуется комплекс мероприятий по улучшению состояния водопроводных сетей, в том числе введен режим оптимизации работы насосных станций и водопроводных сетей, который позволил снизить уровень давления в сетях и их аварийность.
Широкое использование современных ремонтных комплектов втрое сократило сроки устранения аварийных ситуаций на сетях. Замена задвижек на разводящих сетях позволит регулировать расход воды в зависимости от потребности. А значит, и водоводы работают в более благоприятном режиме, что также снижает аварийность и степень влияния аварий на водоснабжение города.
Также по статистике, приведенной Единой диспетчерской службой водоканала, несмотря на то, что в 3 раза увеличилось число обращений горожан по открытым колодцам, их количество уменьшилось более чем в 2 раза.
МУПП «Саратовводоканал» благодарит жителей города за активную позицию в этом вопросе и еще раз напоминает, что обо всех случаях, связанных с открытыми люками, необходимо сообщать по телефону круглосуточной службы водоканала «Горячая линия» по телефону: 27–57–75.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.