Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Продолжается губернаторский контроль уборки снега

09 марта 2010 09:01

Губернатор области Павел Ипатов проинспектировал ход работ по уборке городских улиц от снега


Продолжается губернаторский контроль уборки снега

Губернатор Павел Ипатов в ночь с 5 на 6 марта проверил ход работ по уборке снега на улицах Саратова. В поездке его сопровождали вице-губернатор - первый заместитель Правительства области Александр Бабичев, заместитель Председателя Правительства Александр Стрелюхин, начальник управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области Павел Рогов, глава администрации города Вячеслав Сомов, руководители городских коммунальных хозяйств.

Губернатор ознакомился с организацией работ по расчистке от снежных завалов основных магистралей города, а также придомовых территорий в Кировском и Ленинском районах.

В ходе инспекционной поездки были осмотрены как основные магистрали, так и объездные, по которым идет в основном большегрузный транспорт. Было отмечено, что из-за снежных завалов произошло сужение дорожного полотна на улицах Тархова, Танкистов, вновь построенной дороги между поселков Солнечный и Юбилейный. В результате снижена пропускная способность дорог, что приводит к «пробкам» и повышению аварийности на данных участках.

Губернатор Павел Ипатов дал поручение руководителям города организовать работу по расчистке данных магистралей с привлечением тяжелой техники и в ближайшие дни обеспечить двухрядное движение транспорта в каждую сторону.

Павел Ипатов также отметил неудовлетворительную работу по расчистке придомовых территорий. «Сегодня становится актуальной и другая задача: необходимо как можно скорее снег вывезти за пределы города, чтобы минимизировать последствия таяния снега и не допустить подтопления домов», - сказал Губернатор.

В ходе инспекционной поездки были высказаны замечания и по неэффективному использованию спецтехники. В частности, были выявлены факты простоя автосамосвалов.

В целом ночью в городе работало порядка 300 единиц техники. «В городе ведутся работы по расширению проезжей части улиц, вывозу снега из города. Но объем работ еще очень большой. На расчистке и расширении дорожных трасс необходимо задействовать большее количество тяжелой техники», - подчеркнул глава региона.

Ключевые слова: 

Сомов ЖКХ Ипатов

Комментарии: 

 

.