Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Заводском районе "смеси" не курят

03 марта 2010 11:47

В Заводском районе с начала года не выявлено случаев распространения курительных смесей


В Заводском районе

Одним из приоритетных направлений в работе прокуратуры Заводского района является надзор за исполнение законов по пресечению оборота запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Как показывает проведенный анализ, сотрудниками отдела милиции № 2 в составе УВД по г. Саратову за истекший период 2010 года не выявлено ни одного административного правонарушения в данной области. В то же время по результатам проверки организаций, где продаются аксессуары для курения прокуратурой района вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности виновных лиц. Таким образом, правоохранительные органы района бездействуют, чем нарушают требования действующего законодательства, - сообщает сайт областной прокуратуры.

По результатам анализа начальнику УВД г. Саратова внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства по пресечению оборота на территории РФ запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Ключевые слова: 

прокуратура курительные смеси

Комментарии: 

 

.