Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В школьном скандале с “клубничкой” поставлена точка

18 мая 2010 07:08

Прокуратура поставила точку в школьном скандале с “клубничкой” под Саратовом. Сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что в средней школе поселка Терса Вольского района Саратовской области не соблюдался контроль за дисциплиной учащихся.


В школьном скандале с “клубничкой”  поставлена точка

Напомним, что 13 апреля классный руководитель и одновременно учитель химии покинула девятиклассников в кабинете, а те, в свою очередь, принялись развлекаться. Один из парней стал приставать к однокласснице, другие же ученики принялись снимать эту сцену на видеокамеры сотовых телефонов.
Когда педагог вернулась в класс, ей показали видеоролик. Журналисты wolsk.ru подметили самое печальное: учительница никак не отреагировала на это ЧП. Эта запись быстро разошлась по мобильникам других учащихся. На следующий день “клубничку” смотрели многие ученики Терсинской средней школы. Педагоги не обратились с заявлением в правоохранительные органы. Это сделали только родители пострадавшего ребенка. Сама 14-летняя девочка впала в депрессию и неделю не ходила на занятия.
"Комсомольская правда" провела свое расследование. К удивлению журналистов никто не воспринял произошедшее как трагедию. Директор школы заявила, что факты преувеличены, девочка сама шутила со всеми, смеялась, просматривая видео.
В комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН) Вольского ОВД начальник Екатерина Грекова рассказала, что один из инспекторов выезжал с проверкой в терсинскую школу. Остальные подробности обещали сообщить позже.
Начальник вольского управления образования Марина Левина считает, что ученик, который приставал к этой девочке, совершил всего лишь хулиганство.
Чиновники отчитались: в скандале виноваты педагоги терсинской школы. Директору и некоторым учителям учебного заведения влепили выговоры. Наказана заместититель начальника управления образования Вольского района. А против законного представителя шаловливого ученика возбуждено административное дело. Вольская межрайонная прокуратура вынесла представление главе Вольского района Игорю Пивоварову об устранении нарушений педагогического законодательства. Самого же парня, который и домогался до своей одноклассницы, поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и на внутришкольный учет нарушителей классной дисциплины.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.