Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Специальный тариф «Студенческий» на поезда

27 января 2012 22:07

Начиная с 2012 года, увеличивается период действия специального тарифа на проезд в поездах дальнего следования для студентов очной формы обучения.


Специальный тариф «Студенческий» на поезда
Начиная с 2012 года, увеличивается период действия специального тарифа на проезд в поездах дальнего следования для студентов очной формы обучения. В 2012 году ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО "РЖД") решили, что время действия тарифа «Студенческий» продолжится с 1 января по 30 июня и с 25 августа по 31 декабря.
Тариф «Студенческий» распространяется на граждан Российской Федерации, студентов дневной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на время с 1 января по 30 июня, а так же с 25 августа по 31 декабря. Такой шаг как увеличение сроков действия на проезд в поездах дальнего следования позволит воспользоваться данной акцией ОАО "Федеральная пассажирская компания" студентам не только во время учебы(как это было раньше), но и после окончания летней сессии и в последнюю неделю лета – когда студенты возвращаются к месту учебы. До этого срок окончания действия тарифа «Студенческий» планировался до 1 июня 2012 года.
Напомним, что специальный тариф «Студенческий» с 1 сентября 2011 года предоставляет учащимся очной формы обучения (гражданам Российской Федерации) скидку 50% от стандартного тарифа на проезд во всех поездах дальнего следования внутригосударственного сообщения на верхних полках купейных вагонов. Данный тариф не распространяется на проезд в поездах формирования Калининградского филиала ОАО «ФПК» в связи с тем, что перевозки в сообщении с Калининградской областью (как в купейных, так и плацкартных вагонах) дотирует государство.
Для покупки билета по специальному тарифу «Студенческий» студенты очной формы обучения должны предъявить в кассу студенческий билет, справку учащегося дневной формы обучения и документ, который подтверждает гражданство Российской Федерации.
Для получения информации о расписании движения поездов, стоимости билетов и их наличии, можно позвонить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный).

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.