Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовских предпринимателей посчитают

12 ноября 2010 14:04

В 2011 г. пройдет сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства


В Саратовской области началась подготовка к проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Так, правительством области принято соответствующее постановление о его проведении, создана межведомственная комиссия.
Напомним, что сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства пройдет во втором квартале 2011 г. (по итогам 2010 г.). Основу списка респондентов составит уточненный перечень налогоплательщиков (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), сдающих налоговую отчетность.

В последний раз сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого предпринимательства проводилось в 2000 году. С тех пор многое изменилось: в 2002 году прошла перерегистрация юридических лиц, недавно претерпела процедурные изменения регистрация ооо, многие сведения уже не вполне актуальны и не позволяют в полной мере получить полную и достоверную информацию о деятельности малого бизнеса. Между тем от этого напрямую зависят объёмы средств поддержки малому и среднему бизнесу, которые выделяются как из местного и регионального, так и из федерального бюджетов.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.