Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На интернет-форуме по вопросам организации отдыха и оздоровления детей открыты новые темы

05 ноября 2010 14:12

На сайте министерства социального развития области продолжает работу форум


Форум, посвященный вопросам организации отдыха и оздоровления детей на сайте министерства социального развития области предназначен для общения родителей, детей, работодателей, профсоюзных организаций, руководителей учреждений отдыха и оздоровления детей и всех сторон, заинтересованных в организации отдыха и оздоровления детей.



Учитывая, что оздоровительная кампания текущего года проходила в условиях радикального изменения действующего законодательства и передачи полномочий в этой сфере от Фонда социального страхования на региональный уровень, требовались определенные организационные и управленческие усилия. Поэтому Правительству области важно знать мнение всех заинтересованных сторон, как повлияли изменения на организацию отдыха и оздоровления детей в этом году, с какими трудностями столкнулись участники кампании. Все замечания и предложения, высказываемые на форуме, будут учитываться при планировании и организации оздоровительной кампании 2011 года. В настоящее время на Форуме продолжают работать темы для обсуждения: "Круглогодичный отдых", "Новое в отдыхе и оздоровлении детей в 2010 году", "Отзывы об учреждениях отдыха и оздоровления", "Лето 2011". Спектр интересов саратовцев, интересующихся вопросами летнего отдыха, широк. Так, например, в ходе дискуссий на саратовских форумах выяснилось, что этим знойным летом саратовцы предпочли югу активные туры по карелии.
В связи с тем, что в интернет-приемную министерства начали поступать вопросы родителей по поводу досуга детей в период новогодних праздников и обеспечения детей новогодними подарками, на Форуме открыта новая тема для обсуждения – "Новогодние праздники". В данной теме участники Форума могут поделиться своими впечатлениями от организации праздничных новогодних мероприятий для детей в прошлые годы, задать интересующие вопросы о планируемых мероприятиях в период предстоящих новогодних праздников, а также вопросы об обеспечении детей новогодними подарками.

Еще одна новая тема обсуждения, которая появилась на Форуме – это "Горящие путевки". В данной теме родители могут найти информацию о "горящих путевках" на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на диспансерном учете.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.