Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Кредитные договоры сельхозтоваропроизводителям области на 1,6 млрд. рублей пролонгированы

22 октября 2010 14:39

С начала текущего года сельхозпроизводителями было оформлено свыше 4,8 тыс. кредитных договоров (займов) на общую сумму 6,5 млрд рублей.


Кредитные договоры сельхозтоваропроизводителям области на 1,6 млрд. рублей пролонгированы

Основными кредиторами предприятий АПК в Саратовской области являются Россельхозбанк и Сбербанк.

Министерством сельского хозяйства области ведется активная работа с кредитными организациями по пролонгации кредитных договоров с сельхозтоваропроизводителями области, пострадавшими в результате засухи.

В результате Россельхозбанк увеличил срок пролонгации ранее выданных хозяйствам кредитов до 3 лет вне зависимости от направления деятельности и специализации заемщика. При этом банк устанавливает минимально возможный уровень процентных ставок и не взимает комиссию за пролонгацию кредита.

На сегодняшний день при содействии областного министерства сельского хозяйства пролонгировано 190 кредитных договоров на сумму 1,6 млрд. рублей.

В частности министерством ведется еженедельный мониторинг результатов пролонгации кредитных договоров сельскохозяйственным товаропроизводителям области. В случае обращения сельхозтоваропроизводителей в адрес министерства ходатайства о пролонгации кредитных ресурсов направляются от этого ведомства в соответствующие кредитные организации.

Кредитные организации области продолжают пролонгацию кредитов сельхозпроизводителям области, пострадавшим от засухи.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.