Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Европейский Банк реконструкции и развития планирует инвестировать средства в Саратовскую область

12 октября 2010 15:31

Вчера заместитель Председателя Правительства области Александр Жандаров встретился с управляющим директором по России Европейского банка реконструкции и развития Наталией Ханженковой.


Европейский Банк реконструкции и развития планирует инвестировать средства в Саратовскую область

В рамках встречи обсуждался вопрос реализации инвестиционных проектов с использованием механизма государственно-частного партнёрства.

Зампред представил банку в качестве возможных инвестпроектов предложения по строительству аэропорта, модернизации водно-коммунального хозяйства Саратова. Также были презентованы проекты по строительству современного нефтеперерабатывающего завода в Красноармейском районе, бесшахтной добыче и комплексной, безотходной переработке горючих сланцев Коцебинского месторождения в Перелюбском районе, строительству сахарного завода на территории Турковского района.

По итогам встречи с управляющим директором по России Европейского банка реконструкции и развития Наталией Ханженковой от ЕБРР было получено предварительное согласие на участие в реализации представленных проектов. Также были определены организационные шаги по дальнейшему сотрудничеству в рамках подготовки рассмотренных проектов - сообщает министерство инвестиционной политики области.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.